Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

PREGÃO ELETRÔNICO PARA CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA DE DIREITO PRIVADO ESPECIALIZADA, PARA REALIZAR O GERENCIAMENTO E EXECUÇÃO DAS ATIVIDADES DO CENTRO ESPECIALIZADO EM REABILITAÇÃO AUDITIVA, FÍSICA, INTELECTUAL E VISUAL - CER IV, BEM COMO A MANUTENÇÃO DO ESPAÇO FÍSICO, INTERNO E EXTERNO E FORNECIMENTO DE ÓRTESES, PRÓTESES E MEIOS AUXILIARES DE LOCOMOÇÃO (OPM), DESTINADOS AOS USUÁRIOS DO SISTEMA ÚNICO DE SAÚDE (SUS), DO MUNICÍPIO DE NOVO HAMBURGO.

88254875000160-1-000222/2026

Órgão comprador MUNICIPIO DE NOVO HAMBURGO 88.254.875/0001-60
Publicação 23/06/2026 RS / Novo Hamburgo
Valor estimado R$ 6.828.296,16 Pregão - Eletrônico
Fim das propostas 17/07/2026 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 23/06/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

Contratação de empresa jurídica especializada para atender às demandas do Centro Especializado em Reabilitação - CER, compreendendo o gerenciamento e a execução das atividades assistenciais, bem como o fornecimento de órteses, próteses e meios auxiliares de locomoção (OPM), destinados aos processos de habilitação e reabilitação dos usuários atendidos pela rede municipal de saúde, garantindo a integralidade do cuidado, a promoção da mobilidade, a recuperação funcional e a melhoria da qualidade de vida no âmbito do Sistema Único de Saúde (SUS).

Quantidade
12.0
Unidade
UNIDADE (UN)
Preço unitário
R$ 569.024,68
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.