[Portal de Compras Públicas] - PREGÃO ELETRÔNICO PARA REGISTRO DE PREÇOS DE ATIVOS DE REDE (SWITCHES, ROTEADORES, ACCESS POINTS, INJETORES PoE E CONVERSORES DE MÍDIA PARA O MUNICÍPIO DE NOVO HAMBURGO.
88254875000160-1-000218/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE NOVO HAMBURGO
88.254.875/0001-60
Publicação
19/06/2026
RS / Novo Hamburgo
Valor estimado
R$ 1.733.603,33
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
15/07/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
19/06/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Lote 1 - Switch - 24 portas 10/100/1000Mbps RJ-45 com negociacao de velocidade automatica
- Quantidade
- 120.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 3.758,00
Lote 1 - Switch 48 portas 10/100/1000Mbps RJ-45 com negociacao de velocidade automatica
- Quantidade
- 120.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 6.602,00
Lote 2 - Conversor de Midia Intelbras KFSD 1120 A - 20KM - 1 x Ethernet 10/100 Mbps; 1 x SC/UPC femea; Alcance maximo de 20 Km; Padroes: IEEE 802.3 (10BASE-T), IEEE 802.3u (100BASE-TX), IEEE 802.3u (100BASE-FX), IEEE 802.3x (Flow Control). Protocolos: CSMA/CD e TCP/IP; Metodo de transmissao: Half/Full Duplex; LEDs indicadores; Garantia de 2 anos; Acompanhar fonte de alimentacao bivolt automatica (100-240 V)
- Quantidade
- 30.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 277,77
Lote 3 - Conversor de Midia Intelbras KGSD 1120 Gigabit 20KM A - 1 x Gigabit Ethernet 10/100/1000 Mbps; 1 x SC/PC femea; Alcance maximo de 20 km; Padroes: IEEE 802.3 (10BASE-T) IEEE 802.3u (100BASE-TX) IEEE 802.3ab (1000BASE-T) IEEE 802.3z (1000BASE-LX) IEEE 802.3x (Flow Control) Protocolos: CSMA/CD e TCP/IP; Metodo de transmissao: Half/Full Duplex; LEDs indicadores; Garantia de 2 anos; Acompanhar fonte de alimentacao bivolt automatica (Entrada: 100-240 VAC, 50/60 Hz);
- Quantidade
- 30.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 557,19
Lote 4 - Conversor de Midia Intelbras KGSD 1120 Gigabit 20KM B - 1 x Gigabit Ethernet 10/100/1000 Mbps; 1 x SC/PC femea; Alcance maximo de 20 km; Padroes: IEEE 802.3 (10BASE-T) IEEE 802.3u (100BASE-TX) IEEE 802.3ab (1000BASE-T) IEEE 802.3z (1000BASE-LX) IEEE 802.3x (Flow Control) Protocolos: CSMA/CD e TCP/IP; Metodo de transmissao: Half/Full Duplex; LEDs indicadores; Garantia de 2 anos; Acompanhar fonte de alimentacao bivolt automatica (100-240 V).
- Quantidade
- 30.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 473,81
Lote 5 - Conversor de Midia Intelbras KFSD 1120 B - 20KM - 1 x Ethernet 10/100 Mbps; 1 x SC/UPC femea; Alcance maximo de 20 Km; Padroes: IEEE 802.3 (10BASE-T), IEEE 802.3u (100BASE-TX), IEEE 802.3u (100BASE-FX), IEEE 802.3x (Flow Control). Protocolos: CSMA/CD e TCP/IP; Metodo de transmissao: Half/Full Duplex; LEDs indicadores; Garantia de 2 anos; Acompanhar fonte de alimentacao bivolt automatica (100-240 V)
- Quantidade
- 30.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 277,77
Lote 6 - Roteador Mikrotik E60iUGS
- Quantidade
- 50.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 614,56
Lote 7 - Access Point Ubiquiti UNIFI U7 Outdoor
- Quantidade
- 30.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 2.185,33
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.