PREGÃO ELETRÔNICO PARA REGISTRO DE PREÇOS DE MASSA ASFÁLTICA PARA O MUNICÍPIO DE NOVO HAMBURGO.
88254875000160-1-000191/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE NOVO HAMBURGO
88.254.875/0001-60
Publicação
02/06/2026
RS / Novo Hamburgo
Valor estimado
R$ 3.312.000,00
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
10/07/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
02/06/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Massa asfáltica modificada, usinada a quente para aplicação a frio. Massa asfáltica modificada, usinada a quente para aplicação a frio, compostas de agregados britados graúdos e miúdos, areia e material de enchimento (filler), CBUQ modificado por polímeros e aditivo retardador de cura, com teor de betume de no mínimo 6%, cimento asfáltico modificado 55/75 CAPFLEX, densidade aparente da massa mínima 2,0 g/cm³, granulometria passante próximo a 98% entre (+ -1%) na peneira 3/8, próprio para tapar buracos, Pronto para uso, sem necessidade de realizar imprimação ou mistura com pintura de ligação, elemento ligante ou aditivo emulsionante. Podendo ser aplicado mesmo em dias de chuva sem perda de adesão e aderencia. Podendo ser estocado por até 24 meses. Fornecimento em sacos de 25 kilos. Posto em Novo Hamburgo.
- Quantidade
- 2000000.0
- Unidade
- QUILOGRAMA (KG)
- Preço unitário
- R$ 1,66
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.