Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

PREGÃO ELETRÔNICO PARA REGISTRO DE PREÇOS DE LICENÇAS DE SOFTWARES PARA O MUNICÍPIO DE NOVO HAMBURGO.

88254875000160-1-000151/2026

Órgão comprador MUNICIPIO DE NOVO HAMBURGO 88.254.875/0001-60
Publicação 15/05/2026 RS / Novo Hamburgo
Valor estimado R$ 961.900,92 Pregão - Eletrônico
Fim das propostas 09/06/2026 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 15/05/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

Assinatura AutoCAD LT New Single-user ELD - 36 meses - Assinatura AutoCAD LT New Single-user ELD Subscription WIN. A assinatura refere-se a última versão lançada do software. As respectivas licenças de software deverão ser vinculadas à conta da PMNH no site do fabricante a fim de facilitar a gestão. O software deve vir preferencialmente em idioma Português Brasileiro. Quando isto não for possível será aceito o idioma Inglês. - O suporte técnico aos softwares será na modalidade "Autodesk Basic Support" e deverá ser prestado durante todo o período de vigência da subscrição.

Quantidade
15.0
Unidade
UNIDADE (UN)
Preço unitário
R$ 7.182,03
Item 2

Assinatura de Architecture Engineering & Construction Collection IC New Single-user ELD Subscription 36 meses. As respectivas licenças de software deverão ser vinculadas à conta da PMNH no site do fabricante a fim de facilitar a gestão. O software deve vir preferencialmente em idioma Português Brasileiro. Quando isto não for possível será aceito o idioma Inglês. - O suporte técnico aos softwares será na modalidade "Autodesk Basic Support"; e deverá ser prestado durante todo o período de vigência da subscrição.

Quantidade
15.0
Unidade
UNIDADE (UN)
Preço unitário
R$ 47.295,78
Item 3

Assinatura AutoCAD TOOLSETS New Single-user ELD - 36 meses - Assinatura AutoCAD TOOLSETS New Single-user ELD Subscription WIN.A assinatura refere-se a última versão lançada do software. As respectivas licenças de software deverão ser vinculadas à conta da PMNH no site do fabricante a fim de facilitar a gestão. O software deve vir preferencialmente em idioma Português Brasileiro. Quando isto não for possível será aceito o idioma Inglês.- O suporte técnico aos softwares será na modalidade "Autodesk Basic Support" e deverá ser prestado durante todo o período de vigência da subscrição.

Quantidade
5.0
Unidade
UNIDADE (UN)
Preço unitário
R$ 28.946,76
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.