[Portal de Compras Públicas] - PREGÃO ELETRÔNICO PARA REGISTRO DE PREÇOS DE COLETES PARA A DEFESA CIVIL DO MUNICÍPIO DE NOVO HAMBURGO.
88254875000160-1-000089/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE NOVO HAMBURGO
88.254.875/0001-60
Publicação
06/04/2026
RS / Novo Hamburgo
Valor estimado
R$ 11.866,40
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
17/04/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
06/04/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
COLETE RIP STOP, COR LARANJA - DEF. CIVIL, TAM. M COLETE DEFESA CIVIL TAM. M- 1. COMP: 70% PES. / 30% ALGODAO. ARTIG TECHNO RIP STOP 2. COR: LARANJA 3. DETALHES FRENTE:A) ACABAMENTO EM VIES (RIP STOP) NA COR LARANJA, COM ABERTURA EM ZiPER REFORCADO;B) GOLA COM 5,0 CM DE LARGURA;C) FITA EM VELCRO ASPERO ACIMA DO BOLSO SUPERIOR DIREITO COM 11 CM DE COMP E 2,0 CM DE LARG;D) ACIMA DA FITA DEVERA SER BORDADA A BANDEIRA DO MUNICiPIO EM TAMANHO PROPORCIONAL;E) BOLSO FRONTAL RETANGULAR LADO DIREITO, NA ALT DO PEITO, COM ABA, FECHAMENTO EM VELCRO, CONTENDO PORTA CANETAS PARA 02 CANETAS;F) 01 BOLSO NA ALTURA DO PEITO, EMBUTIDO SOB O BOLSO DIREITO, COM ABERTURA VERTICAL EM ZiPER;G) A MEIA ALTURA, ABAIXO DA LINHA DA CINTURA, 02 BOLSOS COM FECHAMENTO EM ZiPER, NA POSICAO HORIZONTAL, EMBUTIDOS;H) 04 BOLSOS INDEPENDENTES, GEMINADOS, ABAIXO DA LINHA DA CINTURA, COM FECHAMENTO EM VELCRO;I) EMBLEMA DA DEFESA CIVIL DO MUNICiPIO, BORDADO, COM 7,0 CM DE COMPRIMENTO, ACIMA DO BOLSO SUPERIOR ESQUERDO, COM 6,5 CM DE LARGURA;J) FAIXA REFLETIVA COM 2,0 CM DE LARGURA, NA COR AZUL ROYAL, A 6,0 CM ABAIXO DO OMBRO.4. DETALHES COSTAS:A) NAS COSTAS DEVERA SER BORDADO /"DEFESA CIVIL NOVO HAMBURGO- RS/" EM SEMICiRCULO, COR AZUL ROYAL, FONTE 160 ARIAL BLACK;B) FAIXA REFLETIVA NA PARTE SUPERIOR, A 6,0 CM ABAIXO DO OMBRO, COM 2,0 CM DE LARGURA, COR AZUL ROYAL;C) AJUSTE NA CINTURA COM TRES NiVEIS DE REGULAGEM EM BOTOES DE PRESSAO
- Quantidade
- 40.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 296,66
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.