Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

PREGÃO ELETRÔNICO PARA REGISTRO DE PREÇOS DE COLETES PARA A DEFESA CIVIL DO MUNICÍPIO DE NOVO HAMBURGO.

88254875000160-1-000086/2026

Órgão comprador MUNICIPIO DE NOVO HAMBURGO 88.254.875/0001-60
Publicação 06/04/2026 RS / Novo Hamburgo
Valor estimado R$ 11.866,40 Pregão - Eletrônico
Fim das propostas 17/04/2026 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 06/04/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

COLETE RIP STOP, COR LARANJA - DEF. CIVIL, TAM. M COLETE DEFESA CIVIL TAM. M- 1. COMP: 70% PÉS. / 30% ALGODÃO. ARTIG TECHNO RIP STOP 2. COR: LARANJA 3. DETALHES FRENTE:A) ACABAMENTO EM VIÉS (RIP STOP) NA COR LARANJA, COM ABERTURA EM ZÍPER REFORÇADO;B) GOLA COM 5,0 CM DE LARGURA;C) FITA EM VELCRO ÁSPERO ACIMA DO BOLSO SUPERIOR DIREITO COM 11 CM DE COMP E 2,0 CM DE LARG;D) ACIMA DA FITA DEVERÁ SER BORDADA A BANDEIRA DO MUNICÍPIO EM TAMANHO PROPORCIONAL;E) BOLSO FRONTAL RETANGULAR LADO DIREITO, NA ALT DO PEITO, COM ABA, FECHAMENTO EM VELCRO, CONTENDO PORTA CANETAS PARA 02 CANETAS;F) 01 BOLSO NA ALTURA DO PEITO, EMBUTIDO SOB O BOLSO DIREITO, COM ABERTURA VERTICAL EM ZÍPER;G) A MEIA ALTURA, ABAIXO DA LINHA DA CINTURA, 02 BOLSOS COM FECHAMENTO EM ZÍPER, NA POSIÇÃO HORIZONTAL, EMBUTIDOS;H) 04 BOLSOS INDEPENDENTES, GEMINADOS, ABAIXO DA LINHA DA CINTURA, COM FECHAMENTO EM VELCRO;I) EMBLEMA DA DEFESA CIVIL DO MUNICÍPIO, BORDADO, COM 7,0 CM DE COMPRIMENTO, ACIMA DO BOLSO SUPERIOR ESQUERDO, COM 6,5 CM DE LARGURA;J) FAIXA REFLETIVA COM 2,0 CM DE LARGURA, NA COR AZUL ROYAL, A 6,0 CM ABAIXO DO OMBRO.4. DETALHES COSTAS:A) NAS COSTAS DEVERÁ SER BORDADO "DEFESA CIVIL NOVO HAMBURGO- RS" EM SEMICÍRCULO, COR AZUL ROYAL, FONTE 160 ARIAL BLACK;B) FAIXA REFLETIVA NA PARTE SUPERIOR, A 6,0 CM ABAIXO DO OMBRO, COM 2,0 CM DE LARGURA, COR AZUL ROYAL;C) AJUSTE NA CINTURA COM TRÊS NÍVEIS DE REGULAGEM EM BOTÕES DE PRESSÃO

Quantidade
40.0
Unidade
UNIDADE (UN)
Preço unitário
R$ 296,66
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.