Contratação, por dispensa de licitação em razão do valor, de empresa especializada para o fornecimento, montagem, operação e desmontagem de estrutura de palco, sistema de sonorização, iluminação profissional e painel de LED, bem como para a execução de apresentações musicais por bandas locais e/ou regionais, destinadas à programação do Natal Premiado do Municipio de Muçum/RS - Edição 2025, a ser realizada entre os dias 18 e 22 de dezembro de 2025, na Praça Cristovão Colombo.
88224712000135-1-000148/2025
Órgão comprador
MUNICIPIO DE MUCUM
88.224.712/0001-35
Publicação
16/12/2025
RS / Muçum
Valor estimado
R$ 25.000,00
Dispensa
Fim das propostas
—
Aberta
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
16/12/2025
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Estrutura técnica completa, compreendendo: a) fornecimento de estrutura de palco compatível com eventos culturais de médio porte; b) sistema de sonorização profissional, composto por PA 8 line e 8 subwoofers de 1200 RMS; c) sistema de iluminação cênica, incluindo 8 moving beam 200, 8 refletores COB 150W e 12 refletores LED profissionais; d) mesa de iluminação compatível, modelo Avolites ou equivalente técnico; e) painel de LED com dimensões mínimas de 4m x 2m, pitch P4; f) montagem, operação técnica e desmontagem de toda a estrutura; g) disponibilização de equipe técnica especializada durante todo o período do evento; h) testes operacionais, ajustes técnicos e suporte durante as apresentações; i) fornecimento de todos os equipamentos, ferramentas, insumos, EPIs e recursos necessários à perfeita execução do objeto.
- Quantidade
- 5.0
- Unidade
- dia
- Preço unitário
- R$ 3.000,00
Apresentação musical por 02 (duas) horas com banda local e/ou regional para o dia 18/12
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- unidade
- Preço unitário
- R$ 2.400,00
Apresentação musical por 04 (quatro) horas com bandas locais e/ou regionais para o dia 19/12 – Festival de Bandas
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- unidade
- Preço unitário
- R$ 6.500,00
Apresentação musical por 02 (duas) horas com banda local e/ou regional para o dia 20/12
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- unidade
- Preço unitário
- R$ 1.100,00