Aquisição e instalação de Módulo de Circulação Padronizada por M² através de ADESÃO DE ATA DE REGISTRO DE PREÇO nº 003/2025 - Pregão Eletrônico nº 003/2025 firmada entrega empresa CONSTRUTORA ESQUADRO LTDA e o Consórcio Consórcio Internacional para o desenvolvimento Sustentável da Bacia Hidrográfica do Rio Taquari - COINTA.
88000906000157-1-000267/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE ALVORADA
88.000.906/0001-57
Publicação
24/07/2026
RS / Alvorada
Valor estimado
R$ 527.990,40
Inexigibilidade
Fim das propostas
—
Aberta
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
28/07/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
MÓDULO DE CIRCULAÇÃO PADRONIZADA M² <p>Módulo circulação padronizado, com estrutura metálica independente, fixado na base de sustentação em radier(até espessura máxima de 14cm), dimensionado conforme projeto estrutural, com acabamento sarrafeado, pronto para receber a aplicação dos revest¡mentos cerâmicos; Cobertura completa contendo todos os elementos estruturais necessários como perfis, telhas e parafusos, utilizando telhas tipo trapezoidal termoacústicas, com pintura eletrostática, composta por lâmina de aço galvalume de 0,43mm de espessura, preenchidas com espuma de poliisocianurato com espessura mínima de 50mm e lâmina de aço galvalume com espessura de 0,43mm na cor branca na face inferior; Largura máxima da projeção de cobertura de 1,50m, compatível para espaços externos de circulação entre edificações e varandas; Deverá possuir prazo mínimo de garantia/assistência técnica estrutural de 5 (cinco) anos, contados da data do recebimento definitivo. </p>
- Quantidade
- 155.52
- Unidade
- METRO QUADRADO (M2)
- Preço unitário
- R$ 3.395,00