contratação de empresa especializada em prestação de serviços de solução integrada para a captação, transmissão, processamento, armazenamento, backup, visualização, gestão de eventos e evidências digitais por câmeras, compreendendo locação de sistemas, para implementação de sistema digital de gestão de segurança e vigilância, conforme Ata de Registro de Preços nº 469/2024, oriunda do Pregão Eletrônico nº 112/2024, gerenciada pelo Município de Novo Hamburgo.
88000906000157-1-000261/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE ALVORADA
88.000.906/0001-57
Publicação
23/07/2026
RS / Alvorada
Valor estimado
R$ 547.548,00
Inexigibilidade
Fim das propostas
—
Aberta
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
24/07/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
LOCAÇÃO CÂMERA BULLET 4MP <p>Conforme especificações técnicas do Termo de Referência de Novo Hamburgo e da Ata nº 469/2024.</p>
- Quantidade
- 360.0
- Unidade
- UNIDADE (UN)
- Preço unitário
- R$ 162,30
LOCAÇÃO CÂMERA OCR <p>Conforme especificações técnicas do Termo de Referência de Novo Hamburgo e da Ata nº 469/2024.</p>
- Quantidade
- 120.0
- Unidade
- UNIDADE (UN)
- Preço unitário
- R$ 802,00
LOCAÇÃO SOFTWARE VMS <p>Conforme especificações técnicas do Termo de Referência de Novo Hamburgo e da Ata nº 469/2024.</p>
- Quantidade
- 360.0
- Unidade
- UNIDADE (UN)
- Preço unitário
- R$ 138,00
LOCAÇÃO DE PLATAFORMA DE GESTÃO DE ALERTAS E OCORRÊNCIAS <p>Conforme especificações técnicas do Termo de Referência de Novo Hamburgo e da Ata nº 469/2024.</p>
- Quantidade
- 6.0
- Unidade
- UNIDADE (UN)
- Preço unitário
- R$ 32.800,00
LOCAÇÃO KIT INFRAESTRUTURA PARA MONITORAMENTO <p>Conforme especificações técnicas do Termo de Referência de Novo Hamburgo e da Ata nº 469/2024.</p>
- Quantidade
- 180.0
- Unidade
- UNIDADE (UN)
- Preço unitário
- R$ 480,00
LOCAÇÃO SOFTWARE DE RECONHECIMENTO FACIAL RFA <p>Conforme especificações técnicas do Termo de Referência de Novo Hamburgo e da Ata nº 469/2024.</p>
- Quantidade
- 60.0
- Unidade
- UNIDADE (UN)
- Preço unitário
- R$ 1.000,00