Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

Contratação de empresa para prestação de serviços de organização, planejamento e realização de concurso público e processo seletivo público, para o provimento de cargos de seu quadro de pessoal e formação de cadastro de reserva de nível fundamental, médio, técnico e superior, em conformidade da Legislação Municipal vigente, que dispõe sobre os Cargos, as Carreiras e o Sistema de Remuneração do Quadro Geral da Administração Pública de Alvorada.

88000906000157-1-000240/2026

Órgão comprador MUNICIPIO DE ALVORADA 88.000.906/0001-57
Publicação 15/07/2026 RS / Alvorada
Valor estimado R$ 510.000,00 Dispensa
Fim das propostas 21/07/2026 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 15/07/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

SERVIÇO DE SELEÇÃO E TREINAMENTO <p>- Organização, planejamento e realização de concurso público e processo seletivo público;</p> <p>- Estimativa para 15.000 (quinze mil) candidatos;</p> <p>- Contemplada a possibilidade de inscrições excedentes à estimativa inicial, conforme especificado no Termo de Referência;</p> <p>- Demais especificações constantes no Termo de Referência.</p>

Quantidade
1.0
Unidade
SERVIÇO (SERV)
Preço unitário
R$ 510.000,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.