Contratação de Empresa Especializada para organização e realização do II JEMA - Jogos Escolares do Município de Alvorada - 2026. Por Dispensa de Licitação com fundamento Legal no Artigo 75, Inciso XV da Lei nº 14133/2021.
88000906000157-1-000188/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE ALVORADA
88.000.906/0001-57
Publicação
25/05/2026
RS / Alvorada
Valor estimado
R$ 87.264,00
Dispensa
Fim das propostas
—
Aberta
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
26/05/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
JEMA - JOGOS MUNICIPAIS DO MUNICÍPIO DE ALVORADA. <p class="western" style="margin-top: 0.49cm; margin-bottom: 0.49cm; line-height: 100%em; text-align: justify;"><span style="font-family: 'Times New Roman', serif;"><span style="font-size: 12pt;">A instituição contratada será responsável pelas seguintes atividades:</span></span></p> <ul> <li> <p class="western" style="margin-bottom: 0cm; line-height: 115%em; text-align: justify;"><span style="font-family: 'Times New Roman', serif;"><span style="font-size: 12pt;"><strong>Planejamento, organização, coordenação e execução das atividades</strong></span></span><span style="font-family: 'Times New Roman', serif;"><span style="font-size: 12pt;"> em colaboração direta com o Município;</span></span></p> </li> <li> <p class="western" style="margin-bottom: 0cm; line-height: 115%em; text-align: justify;"><span style="font-family: 'Times New Roman', serif;"><span style="font-size: 12pt;"><strong>Realizar a coordenação técnica das atividades esportivas</strong></span></span><span style="font-family: 'Times New Roman', serif;"><span style="font-size: 12pt;"> nas modalidades de Basquetebol, Futsal, Handebol, Voleibol, Xadrez e Tênis de Mesa;</span></span></p> </li> <li> <p class="western" style="margin-bottom: 0cm; line-height: 115%em; text-align: justify;"><span style="font-family: 'Times New Roman', serif;"><span style="font-size: 12pt;"><strong>Fornecer profissional capacitado </strong></span></span><span style="font-family: 'Times New Roman', serif;"><span style="font-size: 12pt;">para o planejamento, organização, coordenação e execução do evento;</span></span></p> </li> <li> <p class="western" style="margin-bottom: 0.35cm; line-height: 115%em; text-align: justify;"><span style="font-family: 'Times New Roman', serif;"><span style="font-size: 12pt;"><strong>Disponibilização de fichas de inscrição e regulamento da competição</strong></span></span><span style="font-family: 'Times New Roman', serif;"><span style="font-size: 12pt;">, garantindo a organização e...
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- SERVIÇO (SERV)
- Preço unitário
- R$ 87.264,00