Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

Contratação de leiloeiro oficial, regularmente matriculado na Junta Comercial competente, para prestação de serviços técnicos especializados de organização, preparação, divulgação, operacionalização e condução de leilão público eletrônico destinado à alienação de bens móveis inservíveis, antieconômicos ou ociosos pertencentes ao patrimônio da Prefeitura Municipal de Cachoeirinha/RS.

87990800000185-1-000223/2026

Órgão comprador MUNICIPIO DE CACHOEIRINHA 87.990.800/0001-85
Publicação 02/07/2026 RS / Cachoeirinha
Valor estimado R$ 5,00 Pregão - Eletrônico
Fim das propostas 16/07/2026 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 02/07/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

SERVIÇOS <p>Prestação de serviços técnicos especializados de<br>organização, preparação, divulgação, operacionalização e<br>condução de leilão público eletrônico de bens móveis<br>inservíveis pertencentes ao Município, incluindo<br>disponibilização de plataforma eletrônica e suporte<br>operacional necessário à execução integral do certame, conforme condições estabelecidas no Termo de Referência.</p>

Quantidade
1.0
Unidade
UN (UN)
Preço unitário
R$ 5,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.