Contratação Integrada de empresa especializada para a elaboração de projetos básicos e executivos, execução de obra e fornecimento de bens, inclusive de tecnologias de informação e comunicação (TICs), destinados à implantação do Centro Regional de Gestão Integrada de Riscos e Desastres (CRGIRD) de Lajeado, com construção e homologação de heliponto.
87958658000199-1-000930/2026
Órgão comprador
SUBSECRETARIA DA ADMINISTRACAO CENTRAL DE LICITACOES
87.958.658/0001-99
Publicação
25/08/2026
RS / Porto Alegre
Valor estimado
R$ 25.847.634,47
Concorrência - Eletrônica
Fim das propostas
25/11/2026
Aberta
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
25/08/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Os itens ainda não estão disponíveis nesta visualização.