Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

Contratação Integrada de empresa especializada para a elaboração de projetos básicos e executivos, execução de obra e fornecimento de bens, inclusive de tecnologias de informação e comunicação (TICs), destinados à implantação do Centro Regional de Gestão Integrada de Riscos e Desastres (CRGIRD) de Pelotas, com construção e homologação de heliponto.

87958658000199-1-000899/2026

Órgão comprador SUBSECRETARIA DA ADMINISTRACAO CENTRAL DE LICITACOES 87.958.658/0001-99
Publicação 18/08/2026 RS / Porto Alegre
Valor estimado R$ 25.652.438,54 Concorrência - Eletrônica
Fim das propostas 18/11/2026 Aberta
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 18/08/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

Contratação Integrada de empresa especializada para a elaboração de projetos básicos e executivos, execução de obra e fornecimento de bens, inclusive de tecnologias de informação e comunicação (TICs), destinados à implantação do Centro Regional de Gestão Integrada de Riscos e Desastres (CRGIRD) de P

Quantidade
1.0
Unidade
cj
Preço unitário
R$ 25.652.438,54