Trata-se de requisição ao compras para Contratação direta, através da dispensa de licitação, nos termos do artigo 72 c/c 75, inc. II da Lei n.º 14.133/2021, para confecção e aquisição de blocos de notificação para atender a demanda dos Conselhos Tutelares (Leste e Oeste) do Município de Gravataí/RS. Reserva manual de dotação: 7616.
87890992000158-1-000856/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE GRAVATAI
87.890.992/0001-58
Publicação
04/08/2026
RS / Gravataí
Valor estimado
R$ 1.194,00
Dispensa
Fim das propostas
11/08/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
04/08/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Bloco de notificação. (conforme termo de referência)
- Quantidade
- 100.0
- Unidade
- UNIDADE (UNIDADE)
- Preço unitário
- R$ 11,94
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.