Solicitação de dispensa de licitação por meio de inexigilbidade para inscrição no Curso: “ A Corregedoria do Conselho Tutelar - Deveres, Proibições, Causas de Perda do Mandato do Conselheiro Tutelar (organizado pela DPM Educação, programado para o dia 08 de julho de 2026, das 09h. às 12h. e das 13h. Às 17h. LOCAL DO EVENTO: Auditório da DPM Educação, na AV. Pernambuco, 1001, Térreo, Navegantes, Porto Alegre-RS. Valor: R$475,00 Total: R$3.800,00 Datas e horários: Início: 08 de Julho de 2026: 09h. Final: 08 de julho de 2026: 17h
87890992000158-1-000661/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE GRAVATAI
87.890.992/0001-58
Publicação
03/07/2026
RS / Gravataí
Valor estimado
R$ 3.800,00
Inexigibilidade
Fim das propostas
—
Aberta
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
03/07/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Inscrição em curso. (conforme termo de referência)
- Quantidade
- 8.0
- Unidade
- INSCRIÇÃO (INSCR)
- Preço unitário
- R$ 475,00