ABERTURA DE PREGÃO ELETRÔNICO PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE SONORIZAÇÃO E ILUMINAÇÃO PROFISSIONAL PARA O VIII FESTIVAL DE BALONISMO.
87849923000109-1-000566/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE BENTO GONCALVES
87.849.923/0001-09
Publicação
27/08/2026
RS / Bento Gonçalves
Valor estimado
R$ 72.800,00
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
17/09/2026
Aberta
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
27/08/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
SONORIZAÇÃO E ILUMINAÇÃO PARA O FESTIVAL BENTO BALONISMO, INCLUINDO FORNECIMENTO, LOCAÇÃO, MONTAGEM, OPERAÇÃO, MANUTENÇÃO E DESMONTAGEM DE SISTEMA COMPLETO DE SONORIZAÇÃO E ILUMINAÇÃO, COM, NO MÍNIMO: 16 CAIXAS DE SOM LINE ARRAY; 12 CAIXAS SUBGRAVE; 01 MESA DE SOM DIGITAL PARA PA; 01 MESA DE SOM DIGITAL PARA MONITOR; 11 MONITORES DE PALCO; 01 SISTEMA SIDE FILL; 01 SISTEMA FRONT FILL; 02 SISTEMAS IN EAR SEM FIO ESTÉREO; 01 SISTEMA DE COMUNICAÇÃO INTERCOM; 03 AMPLIFICADORES PARA GUITARRA; 01 SISTEMA DE AMPLIFICAÇÃO PARA CONTRABAIXO; 01 BATERIA ACÚSTICA COMPLETA; 01 BACKLINE COMPLETO; 01 PRATICÁVEL DE, NO MÍNIMO, 2,00 M X 2,00 M PARA BATERIA; SISTEMA COMPLETO DE MICROFONES, DIRECT BOX, PEDESTAIS, CABEAMENTO E ACESSÓRIOS; SISTEMA DE DISTRIBUIÇÃO ELÉTRICA E PONTOS DE ENERGIA NO PALCO; 01 MESA DE ILUMINAÇÃO PROFISSIONAL; 24 MOVING HEAD BEAM/SPOT; 15 MOVING HEAD WASH; 28 REFLETORES PAR LED RGBWA; 08 STROBOS LED RGB; 06 REFLETORES LED COB DE 400 W; 06 REFLETORES BRUTE; 02 MÁQUINAS DE FUMAÇA DMX COM VENTILADORES; SISTEMA COMPLETO DE CABEAMENTO, DISTRIBUIÇÃO E CONTROLE DMX; 120 METROS DE ESTRUTURA BOX TRUSS Q30; SISTEMA DE FIXAÇÃO, TALHAS, CINTAS, BASES E ACESSÓRIOS; EQUIPE TÉCNICA E OPERACIONAL; MONTAGEM E DESMONTAGEM; TRANSPORTE E DESLOCAMENTO DOS EQUIPAMENTOS; MANUTENÇÃO E SUPORTE TÉCNICO DURANTE TODO O PERÍODO DE EXECUÇÃO; E ATENDIMENTO INTEGRAL AOS RIDERS TÉCNICOS DAS ATRAÇÕES ARTÍSTICAS, COM FORNECIMENTO DE EQUIPAMENTOS E ACESSÓRIOS ADICIONAIS NECESSÁRIOS.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 72.800,00