ABERTURA DE PREGÃO ELETRÔNICO PARA CONTRATAÇÃO DA EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE EQUIPAMENTOS DE RADIOCOMUNICAÇÃO DIGITAL, IMPLANTAÇÃO DE REDE, SUPORTE TÉCNICO, TREINAMENTO E MANUTENÇÃO PARA ATENDER A SECRETARIA MUNICIPAL DE SEGURANÇA, ABRANGENDO DEFESA CIVIL, DEPARTAMENTO MUNICIPAL DE TRÂNSITO, GUARDA CIVIL MUNICIPAL, BOMBEIROS MILITARES E SERVIÇO DE ATENDIMENTO MÓVEL DE URGÊNCIA
87849923000109-1-000510/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE BENTO GONCALVES
87.849.923/0001-09
Publicação
06/08/2026
RS / Bento Gonçalves
Valor estimado
R$ 280.047,24
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
31/08/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
06/08/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
SERVIÇO DE LOCAÇÃO MENSAL DE SÍTIO DE REPETIÇÃO PARA RÁDIOS COMUNICADORES CONTENDO SWITCH, REPETIDORAS E SISTEMA RF COMPLETO
- Quantidade
- 12.0
- Unidade
- kt
- Preço unitário
- R$ 1.589,33
SERVIÇO DE LOCAÇÃO MENSAL DE ESTAÇÃO DE COMANDO PARA RÁDIOS COMUNICADORES CONTENDO MICROCOMPUTADORES, MONITOR, GRAVADOR DE VOZ E SISTEMA DE EMISSÃO DE RELATÓRIOS
- Quantidade
- 12.0
- Unidade
- kt
- Preço unitário
- R$ 1.653,00
SERVIÇO DE LOCAÇÃO MENSAL DE ESTAÇÃO FIXA PARA RÁDIOS COMUNICADORES CONTENDO RÁDIO DE COMUNICAÇÃO, ANTENA FIXA DE 3DB, MICROFONE DE MÃO, BLOQUEIO DE CANAIS OCUPADOS, ALERTA DE CHAMADA E VARREDURA COM DUPLA PRIORIDADE
- Quantidade
- 24.0
- Unidade
- un
- Preço unitário
- R$ 270,67
SERVIÇO DE LOCAÇÃO MENSAL DE ESTAÇÃO MÓVEL PARA RÁDIOS COMUNICADORES CONTENDO ANTENA DE 3 DB, MICROFONE DE MÃO, ACESSÓRIOS PARA INSTALAÇÃO, BLOQUEIO DE CANAIS, ALERTA DE CHAMADA, VARREDURA COM DUPLA PRIORIDADE E GPS.
- Quantidade
- 120.0
- Unidade
- un
- Preço unitário
- R$ 270,67
SERVIÇO DE LOCAÇÃO MENSAL DE TERMINAIS DE RÁDIOS PORTÁTEIS PARA RÁDIO COMUNICAÇÃO CONTENDO ANTENA VHF, BATERIA DE ÍON DE LÍTIO, BATERIA SOBRESSALENTE, MICROFONE, CARREGADOR, CLIP DE CINTO E GPS.
- Quantidade
- 840.0
- Unidade
- un
- Preço unitário
- R$ 240,67
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.