Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

ABERTURA DE PREGÃO ELETRÔNICO PARA CONTRATAÇÃO DA EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE EQUIPAMENTOS DE RADIOCOMUNICAÇÃO DIGITAL, IMPLANTAÇÃO DE REDE, SUPORTE TÉCNICO, TREINAMENTO E MANUTENÇÃO PARA ATENDER A SECRETARIA MUNICIPAL DE SEGURANÇA, ABRANGENDO DEFESA CIVIL, DEPARTAMENTO MUNICIPAL DE TRÂNSITO, GUARDA CIVIL MUNICIPAL, BOMBEIROS MILITARES E SERVIÇO DE ATENDIMENTO MÓVEL DE URGÊNCIA

87849923000109-1-000509/2026

Órgão comprador MUNICIPIO DE BENTO GONCALVES 87.849.923/0001-09
Publicação 06/08/2026 RS / Bento Gonçalves
Valor estimado R$ 280.047,24 Pregão - Eletrônico
Fim das propostas 31/08/2026 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 06/08/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

SERVIÇO DE LOCAÇÃO MENSAL DE SÍTIO DE REPETIÇÃO PARA RÁDIOS COMUNICADORES CONTENDO SWITCH, REPETIDORAS E SISTEMA RF COMPLETO

Quantidade
12.0
Unidade
KIT
Preço unitário
R$ 1.589,33
Item 2

SERVIÇO DE LOCAÇÃO MENSAL DE ESTAÇÃO DE COMANDO PARA RÁDIOS COMUNICADORES CONTENDO MICROCOMPUTADORES, MONITOR, GRAVADOR DE VOZ E SISTEMA DE EMISSÃO DE RELATÓRIOS

Quantidade
12.0
Unidade
KIT
Preço unitário
R$ 1.653,00
Item 3

SERVIÇO DE LOCAÇÃO MENSAL DE ESTAÇÃO FIXA PARA RÁDIOS COMUNICADORES CONTENDO RÁDIO DE COMUNICAÇÃO, ANTENA FIXA DE 3DB, MICROFONE DE MÃO, BLOQUEIO DE CANAIS OCUPADOS, ALERTA DE CHAMADA E VARREDURA COM DUPLA PRIORIDADE

Quantidade
24.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 270,67
Item 4

SERVIÇO DE LOCAÇÃO MENSAL DE ESTAÇÃO MÓVEL PARA RÁDIOS COMUNICADORES CONTENDO ANTENA DE 3 DB, MICROFONE DE MÃO, ACESSÓRIOS PARA INSTALAÇÃO, BLOQUEIO DE CANAIS, ALERTA DE CHAMADA, VARREDURA COM DUPLA PRIORIDADE E GPS.

Quantidade
120.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 270,67
Item 5

SERVIÇO DE LOCAÇÃO MENSAL DE TERMINAIS DE RÁDIOS PORTÁTEIS PARA RÁDIO COMUNICAÇÃO CONTENDO ANTENA VHF, BATERIA DE ÍON DE LÍTIO, BATERIA SOBRESSALENTE, MICROFONE, CARREGADOR, CLIP DE CINTO E GPS.

Quantidade
840.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 240,67
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.