Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

ABERTURA DE PROCESSO LICITATÓRIO NA MODALIDADE PREGÃO ELETRÔNICO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CESSÃO DE USO DE SISTEMA INFORMATIZADO DE GESTÃO DE TESOURARIA PÚBLICA MUNICIPAL, EM AMBIENTE WEB (CLOUD COMPUTING), NO MODELO SOFTWARE AS A SERVICE (SAAS), INCLUINDO IMPLANTAÇÃO, PARAMETRIZAÇÃO, EVENTUAL MIGRAÇÃO DE DADOS, TREINAMENTO DE USUÁRIOS, SUPORTE TÉCNICO, MANUTENÇÃO CORRETIVA, EVOLUTIVA E ATUALIZAÇÕES, DESTINADO AO ATENDIMENTO DAS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE FINANÇAS DO MUNICÍPIO DE BENTO GONÇALVES/RS.

87849923000109-1-000495/2026

Órgão comprador MUNICIPIO DE BENTO GONCALVES 87.849.923/0001-09
Publicação 04/08/2026 RS / Bento Gonçalves
Valor estimado R$ 176.529,96 Pregão - Eletrônico
Fim das propostas 20/08/2026 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 04/08/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

SOFTWARE DE AUTOMAÇÃO FINANCEIRA PARA GESTÃO PÚBLICA

Quantidade
12.0
Unidade
mes
Preço unitário
R$ 14.710,83
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.