ABERTURA DE PREGÃO ELETRÔNICO PARA AQUISIÇÃO DE ROMPEDOR HIDRÁULICO, COM ENGATE RÁPIDO E LINHA HIDRÁULICA INCLUSOS. O OBJETO DA LICITAÇÃO DEVERÁ SER INSTALADO NA ESCAVADEIRA HIDRÁULICA JÁ LICITADA E ENTREGUE NA PREFEITURA MUNICIPAL, DA MARCA LIUGONG, MODELO 918 F, CONFORME CONVÊNIO 988164/2025. OS CUSTOS PARA INSTALAÇÃO SERÃO POR CONTA DA EMPRESA VENCEDORA.
87849923000109-1-000464/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE BENTO GONCALVES
87.849.923/0001-09
Publicação
21/07/2026
RS / Bento Gonçalves
Valor estimado
R$ 175.233,33
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
25/08/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
21/07/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
ROMPEDOR HIDRÁULICO COM PESO TOTAL DE NO MÍNIMO 1300 KG, FREQUÊNCIA MÍNIMA DE BATIDA DE 350 BPM, DIÂMETRO DA PONTEIRA DE NO MÍNIMO 110 MM E COMPATIBILIDADE DE VAZÃO E PRESSÃO COM O SISTEMA HIDRÁULICO ORIGINAL DA ESCAVADEIRA LIUGONG 918F. DEVERÁ SER FORNECIDO FERRAMENTAL E MANÔMETRO. KIT DE INSTALAÇÃ
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- cj
- Preço unitário
- R$ 175.233,33
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.