ABERTURA DE PROCESSO LICITATÓRIO NA MODALIDADE PREGÃO ELETRONICO PARA AQUISIÇÃO DE LIVROS DESTINADOS À BIBLIOTECA PÚBLICA CASTRO ALVES , NO MUNICIPIO DE BENTO GONÇALVES.
87849923000109-1-000417/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE BENTO GONCALVES
87.849.923/0001-09
Publicação
27/06/2026
RS / Bento Gonçalves
Valor estimado
R$ 20.241,70
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
22/07/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
27/06/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
LIVRO "COMPLEXIDADE E CONTRADIÇÃO EM ARQUITETURA"
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- un
- Preço unitário
- R$ 106,57
LIVRO "METODOLOGIA DO TRABALHO CIENTÍFICO"
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- un
- Preço unitário
- R$ 129,88
LIVRO "PRINCÍPIOS MATEMÁTICOS DE FILOSOFIA NATURAL V.1" DE ISAAC NEWTON
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- un
- Preço unitário
- R$ 63,24
LIVRO "A ORDEM DOS LIVROS NA BIBLIOTECA"
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- un
- Preço unitário
- R$ 89,30
LIVRO "PRINCÍPIOS MATEMÁTICOS DE FILOSOFIA NATURAL V.2 E V. 3" DE ISAAC NEWTON
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- un
- Preço unitário
- R$ 70,33
LIVRO "CONTEÚDO QUE VENDE: JORNALISMO DE MARCA NO BRASIL"
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- un
- Preço unitário
- R$ 68,00
LIVRO "FENOMENOLOGIA DO ESPÍRITO"
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- un
- Preço unitário
- R$ 198,97
LIVRO "CRÍTICA DA RAZÃO PURA"
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- un
- Preço unitário
- R$ 149,78
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.