ABERTURA DE PROCESSO LICITATÓRIO PARA A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE GERAÇÃO DISTRIBUÍDA DE ENERGIA ELÉTRICA, POR MEIO DO SISTEMA DE COMPENSAÇÃO DE ENERGIA ELÉTRICA (SCEE), NA MODALIDADE DE GERAÇÃO COMPARTILHADA, MEDIANTE UTILIZAÇÃO DE FONTE RENOVÁVEL, DESTINADA A COMPENSAÇÃO DOS CRÉDITOS DE ENERGIA ELÉTRICA NAS UNIDADES CONSUMIDORAS, POR MEIO DE PREGÃO ELETRÔNICO, VISANDO O MAIOR DESCONTO PERCENTUAL INCIDENTE SOBRE O VALOR DA ENERGIA ELÉTRICA COMPENSADA NAS FATURAS MENSAIS DAS UNIDADES CONSUMIDORAS DO MUNÍCIPIO DE BENTO GONÇALVES.
87849923000109-1-000382/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE BENTO GONCALVES
87.849.923/0001-09
Publicação
11/06/2026
RS / Bento Gonçalves
Valor estimado
R$ 2.648.614,63
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
13/07/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
11/06/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE GERAÇÃO DISTRIBUÍDA DE ENERGIA ELÉTRICA, POR MEIO DO SISTEMA DE COMPENSAÇÃO DE ENERGIA ELÉTRICA(SCEE), NA MODALIDADE DE GERAÇÃO COMPARTILHADA, MEDIANTE UTILIZAÇÃO DE FONTE RENOVÁVEL, DESTINADA A COMPENSAÇÃO DOS CRÉDITOS DE ENERGIA ELÉTRICA NAS UNIDADES CONSUMIDORAS.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 2.648.614,63
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.