ABERTURA DE PROCESSO LICITATÓRIO NA MODALIDADE PREGÃO ELETRÔNICO PARA AQUISIÇÃO DE ESTANTES PARA LIVROS DESTINADOS À BIBLIOTECA PÚBLICA CASTRO ALVES, NO MUNICÍPIO DE BENTO GONÇALVES.
87849923000109-1-000381/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE BENTO GONCALVES
87.849.923/0001-09
Publicação
10/06/2026
RS / Bento Gonçalves
Valor estimado
R$ 29.097,40
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
15/07/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
15/07/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
ESTANTE DE ACERVO GERAL : DE AÇO SIMPLES, PINTURA ELETROSTÁTICA EM PÓ(COR A DEFINIR NO MOMENTO DA COMPRA) , COM 05 PRATELEIRAS + BASE UTIL . DIMENSÕES- LARGURA: 100CM/ ALTURA :ENTRE 1,98 M E 2,00 M / PROFUNDIDADE: ENTRE 0,30M E 0,40M. MONTAGEM INCLUSA. ESTANTE DE AÇO PARA BIBLIOTECA E ARMAZENAMENTO
- Quantidade
- 10.0
- Unidade
- un
- Preço unitário
- R$ 1.711,41
ESTANTE PARA BIBLIOTECA INFANTIL, EM MDF(18MM), NA COR BRANCA COM DETALHES(BORDAS) EM FÓRMICA COLORIDA(CORES DA FÓRMICA A DEFINIR NO MOMENTO DA COMPRA) COM 03 PRETELEIRAS NA ESTANTE. MEDIDAS DA ESTANTE: 1,5 METROS ALTURA, 1 METRO DE LARGURA E 30 CM DE PROFUNDIDADE. MONTAGEM DA PRATELEIRA INCLUSA.
- Quantidade
- 10.0
- Unidade
- un
- Preço unitário
- R$ 1.198,33
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.