Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

ABERTURA DE PROCESSO LICITATÓRIO NA MODALIDADE PREGÃO ELETRONICO PARA AQUISIÇÃO DE ESTANTES PARA LIVROS DESTINADOS À BIBLIOTECA PÚBLICA CASTRO ALVES , NO MUNICIPIO DE BENTO GONÇALVES.

87849923000109-1-000380/2026

Órgão comprador MUNICIPIO DE BENTO GONCALVES 87.849.923/0001-09
Publicação 10/06/2026 RS / Bento Gonçalves
Valor estimado R$ 29.097,40 Pregão - Eletrônico
Fim das propostas 15/07/2026 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 10/06/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

ESTANTE DE ACERVO GERAL : DE AÇO SIMPLES, PINTURA ELETROSTÁTICA EM PÓ(COR A DEFINIR NO MOMENTO DA COMPRA) , COM 05 PRATELEIRAS + BASE UTIL . DIMENSÕES- LARGURA: 100CM/ ALTURA :ENTRE 1,98 M E 2,00 M / PROFUNDIDADE: ENTRE 0,30M E 0,40M. MONTAGEM INCLUSA. ESTANTE DE AÇO PARA BIBLIOTECA E ARMAZENAMENTO DE LIVROS, FACE SIMPLES, PRATELEIRAS REGULÁVEIS COM ABAS DE CONTENÇÃO, TRAVAMENTO EM X DE FUNDO. ESTRUTURA CONFECCIONADO TOTALMENTE EM CHAPA DE AÇO, CONSTITUÍDA POR 02 COLUNAS TIPO U ENRIJECIDO, COM ALTURA ENTRE 1,98M E 2,00M, COM PROFUNDIDADE ENTRE 0,30 E 0,40 CM, TRAVESSA SUPERIOR, 05 PRATELEIRAS COM REFORÇO EM ÔMEGA, ALÉM DE BASE ÚTIL. COM SUPORTES DE ENCAIXE E REGULAGEM DE ALTURA DO VÃO ENTRE PRATELEIRAS. MONTADAS COM 08 PARAFUSOS E 08 PORCAS QUE GARANTEM TOTAL RESISTÊNCIA AO CONJUNTO.

Quantidade
10.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 1.711,41
Item 2

ESTANTE PARA BIBLIOTECA INFANTIL, EM MDF(18MM), NA COR BRANCA COM DETALHES(BORDAS) EM FÓRMICA COLORIDA(CORES DA FÓRMICA A DEFINIR NO MOMENTO DA COMPRA) COM 03 PRETELEIRAS NA ESTANTE. MEDIDAS DA ESTANTE: 1,5 METROS ALTURA, 1 METRO DE LARGURA E 30 CM DE PROFUNDIDADE. MONTAGEM DA PRATELEIRA INCLUSA.

Quantidade
10.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 1.198,33
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.