Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

Dispensa de licitação referente a 365 diárias para o paciente D.M.A. o qual tem por objeto a contratação de empresa especializada na prestação de serviços na modalidade abrigamento de longa permanência para paciente com Determinação Judicial nº 5005873-96.2026.8.21.0009/RS, por um período de 12(doze) meses, sendo R$ 213,69 valor da diária. Conforme DFD emitido pela Secretária da Saúde Carmen dos Santos e demais documentos pertinentes ao processo, nos termos do Art. 75, inciso VIII, da Lei Federal nº 14.133/2021. Prazo de vigência: 365 dias a contar de 19/08/2026.  

87613535000116-1-000464/2026

Órgão comprador MUNICIPIO DE CARAZINHO 87.613.535/0001-16
Publicação 20/08/2026 RS / Carazinho
Valor estimado R$ 77.996,85 Dispensa
Fim das propostas Aberta
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 20/08/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

ABRIGAMENTO DE LONGA PERMANÊNCIA

Quantidade
365.0
Unidade
DIARIA (DIARIA)
Preço unitário
R$ 213,69