Institucionalização do idoso J.A.M, pelo período de 12 meses, atendendo a determinação judicial exarada nos autos do processo nº 5007342-80.2026.8.21.0009/RS, a contar de 12/08/2026. A contratação será realizada por meio de Dispensa de Licitação, fundamentada no artigo 75, inciso VIII da Lei nº 14.133/2021, com critério de julgamento por menor preço.
87613535000116-1-000462/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE CARAZINHO
87.613.535/0001-16
Publicação
20/08/2026
RS / Carazinho
Valor estimado
R$ 70.800,00
Dispensa
Fim das propostas
—
Aberta
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
20/08/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
INSTITUCIONALIZAÇÃO DE IDOSO EM ILPI <p>institucionalização do idoso J.A.M, pelo período de 12 meses, atendendo a determinação judicial exarada nos autos do processo nº 5007342-80.2026.8.21.0009/RS, a contar de 12/08/2026. </p>
- Quantidade
- 12.0
- Unidade
- UNIDADE (UN)
- Preço unitário
- R$ 5.900,00