Contratação de empresa especializada na prestação de serviços para aquisição de 2(dois) exames toxicológicos, em cumprimento à decisão judicial proferida nos autos do processo nº 5004023-07.2026.8.21.0009/RS, que determinou a realização destes exames para os pacientes L.D.C.R.R. e R.G. contratação será realizada por meio de dispensa de licitação na sua forma, com critério de julgamento por menor preço, nos termos do Artigo 75, inciso II da Lei Federal nº 14.133/2021.
87613535000116-1-000461/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE CARAZINHO
87.613.535/0001-16
Publicação
20/08/2026
RS / Carazinho
Valor estimado
R$ 350,00
Dispensa
Fim das propostas
—
Aberta
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
20/08/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
EXAME TOXICOLÓGICO PELO CABELO
- Quantidade
- 2.0
- Unidade
- UNIDADE (UN)
- Preço unitário
- R$ 175,00