Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

Contratação de pessoa jurídica para institucionalização do idoso P.L.R.F, pelo período de 12 meses, atendendo a determinação judicial exarada nos autos do processo nº 5003208-10.2026.8.21.0009/RS, a contar de 27/04/2026. A contratação será realizada por meio de Dispensa de Licitação, fundamentada no artigo 75, inciso VIII da Lei nº 14.133/2021, com critério de julgamento por menor preço. 

87613535000116-1-000295/2026

Órgão comprador MUNICIPIO DE CARAZINHO 87.613.535/0001-16
Publicação 15/05/2026 RS / Carazinho
Valor estimado R$ 93.600,00 Dispensa
Fim das propostas Aberta
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 15/05/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

INSTITUCIONALIZAÇÃO DE IDOSO EM ILPI <p>Institucionalização do idoso P.L.R.F, pelo período de 12 meses, atendendo a determinação judicial exarada nos autos do processo nº 5003208-10.2026.8.21.0009/RS, a contar de 27/04/2026.&nbsp;</p>

Quantidade
12.0
Unidade
UNIDADE (UN)
Preço unitário
R$ 7.800,00