Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

A requisição tem por objeto a locação de espaço, localizado neste município, para a realização da Capacitação em Primeiros Socorros - Lei Lucas (Lei nº 13.722/2018), destinada aos profissionais da Rede Municipal de Ensino. O evento ocorrerá no dia 25 de abril de 2026, no período das 8h às 11h, com a participação de aproximadamente 150 servidores, entre professores, equipes diretivas e demais profissionais da educação. A contratação fundamenta-se no artigo 75, inciso II, da Lei nº 14.133/2021, que prevê a dispensa de licitação nos casos de contratação de bens e serviços de valor inferior ao limite legal estabelecido.

87613535000116-1-000246/2026

Órgão comprador MUNICIPIO DE CARAZINHO 87.613.535/0001-16
Publicação 24/04/2026 RS / Carazinho
Valor estimado R$ 1.000,00 Dispensa
Fim das propostas Aberta
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 24/04/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

SERVIÇO DE LOCAÇÃO <p><strong>Locação de espaço para&nbsp; - Capacitação em Primeiros Socorros &#8211; Lei Lucas (Lei nº 13.722/2018)</strong></p>

Quantidade
1.0
Unidade
SERVIÇO (SER)
Preço unitário
R$ 1.000,00