Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

O objeto da presente dispensa de licitação é a contratação de profissional habilitado, conforme art. 5º da Instrução Normativa RFB nº 1877, de 14 de março de 2019, para elaboração do Laudo do Valor da Terra Nua para fins de declaração ITR 2026. A contratação será realizada por meio de Dispensa de Licitação, fundamentada no artigo 75, inciso I, da Lei nº 14.133/2021, com critério de julgamento por menor preço.

87613535000116-1-000192/2026

Órgão comprador MUNICIPIO DE CARAZINHO 87.613.535/0001-16
Publicação 31/03/2026 RS / Carazinho
Valor estimado R$ 8.550,00 Dispensa
Fim das propostas Aberta
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 31/03/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

ELABORAÇÃO DE LAUDO TÉCNICO

Quantidade
1.0
Unidade
SERVIÇO (SER)
Preço unitário
R$ 8.550,00