EXERCÍCIO: 2026 ASSUNTO: PREGÃO PRESENCIAL Nº 23/2026PROCESSO ADMINISTRATIVO DE LICITAÇÃO: Nº 95/2026OBJETO: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO CONTINUADA DE SERVIÇOS DE LIMPEZA E MANUTENÇÃO DE CANTEIROS, PRAÇAS, RÓTULAS, CAMINHÓDROMO, PÓRTICO DE ACESSO À CIDADE E DEMAIS ESPAÇOS PÚBLICOS DO MUNICÍPIO DE RODEIO BONITO/RS, MEDIANTE ROÇADA, CORTE DE GRAMA, ACABAMENTO, LIMPEZA E RECOLHIMENTO DOS RESÍDUOS VEGETAIS, incluindo o fornecimento de mão de obra, equipamentos, ferramentas, combustível, transporte, EPIs e todos os demais insumos necessários à execução dos serviços, conforme condições estabelecidas no Termo de Referência e no Estudo Técnico Preliminar.
87613204000186-1-000088/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE RODEIO BONITO
87.613.204/0001-86
Publicação
28/08/2026
RS / Rodeio Bonito
Valor estimado
R$ 85.272,96
Pregão - Presencial
Fim das propostas
14/09/2026
Aberta
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
28/08/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LIMPEZA, ROÇADA, CORTE DE GRAMA, ACABAMENTO, LIMPEZA FINAL E RECOLHIMENTO DE RESÍDUOS VEGETAIS EM ESPAÇOS PÚBLICOS DO MUNICÍPIO DE RODEIO BONITO/RS, COMPREENDENDO ÁREA ESTIMADA DE 15.410 M² POR CICLO DE EXECUÇÃO, COM FORNECIMENTO DE MÃO DE OBRA, EQUIPAMENTOS, FERRAMENTAS, COMBUSTÍVEL, EPIS, TRANSPORTE E DEMAIS INSUMOS NECESSÁRIOS.
- Quantidade
- 12.0
- Unidade
- MÊS
- Preço unitário
- R$ 7.106,08