EXERCÍCIO: 2026 ASSUNTO: PREGÃO PRESENCIAL Nº 22/2026PROCESSO ADMINISTRATIVO DE LICITAÇÃO: Nº 87/2026OBJETO: AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DESTINADOS AO DESENVOLVIMENTO DE ATIVIDADES DE ARTESANATO PROMOVIDAS PELAS SECRETARIAS MUNICIPAIS, COMPREENDENDO TECIDOS, AVIAMENTOS, INSUMOS, MATERIAIS PARA COSTURA, PINTURA, DECORAÇÃO, ACABAMENTOS E DEMAIS MATERIAIS CORRELATOS, DESTINADOS À CONFECÇÃO DE PEÇAS ARTESANAIS, DECORAÇÃO DE ESPAÇOS PÚBLICOS EM DATAS COMEMORATIVAS E REALIZAÇÃO DE OFICINAS, CURSOS E PROJETOS DESENVOLVIDOS PELAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DO MUNICÍPIO DE RODEIO BONITO/RS, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Termo de Referência e seus anexos.
87613204000186-1-000080/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE RODEIO BONITO
87.613.204/0001-86
Publicação
10/08/2026
RS / Rodeio Bonito
Valor estimado
R$ 273.838,48
Pregão - Presencial
Fim das propostas
18/08/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
10/08/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
AGULHAS
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 967,40
ARGOLAS
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 1.303,30
BOTÕES
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 1.313,32
AVIAMENTOS
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 15.788,66
FIBRAS
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 14.092,50
FITAS
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 19.824,00
ACABAMENTOS
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 24.875,40
TECIDOS
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 98.638,50
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.