EXERCÍCIO: 2025 ASSUNTO: PREGÃO PRESENCIAL Nº 17/2025PROCESSO ADMINISTRATIVO DE LICITAÇÃO: Nº 85/2025OBJETO: REGISTRO DE PREÇOS PARA FORNECIMENTO, CONFORME DEMANDA EVENTUAL E FUTURA, DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE HORAS MÁQUINAS PARA ATENDER AS DEMANDAS DAS SECRETARIAS DE OBRAS E DA AGRICULTURA DO MUNICÍPIO DE RODEIO BONITO/RS, conforme condições e exigências estabelecidas no Termo de Referência e Estudo Técnico Preliminar.
87613204000186-1-000080/2025
Órgão comprador
MUNICIPIO DE RODEIO BONITO
87.613.204/0001-86
Publicação
02/05/2025
RS / Rodeio Bonito
Valor estimado
R$ 1.432.750,50
Pregão - Presencial
Fim das propostas
14/05/2025
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
23/04/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ESCAVADEIRA HIDRÁULICA COM ROMPEDOR, DE NO MÍNIMO 7.500KG, COM ANO IGUAL OU SUPERIOR A 2020, ROMPEDOR COM PESO MÍNIMO DE 570KG COM PONTEIRO COM NO MÍNIMO 85MM DE DIÂMETRO, CAPACIDADE DE NO MÍNIMO 2.100 JOULE IMPACTOS POR MINUTO, PARA REALIZAÇÃO DE TRABALHOS DE DESMONTE DE ROCHAS EM GERAL, ONDE DEVERÃO ESTAR INCLUSAS AS DESPESAS COM OPERADOR DA MÁQUINA, ABASTECIMENTO, TRANSPORTE DA MÁQUINA, PEÇAS E SERVIÇOS.
- Quantidade
- 150.0
- Unidade
- H
- Preço unitário
- R$ 441,67
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CAMINHÃO TRAÇADO 6X4 COM CAÇAMBA, COM CAPACIDADE DE CARGA DE NO MÍNIMO 12M³, COM ANO IGUAL OU SUPERIOR 2011, PARA REALIZAÇÃO DE TRANSPORTE DE TERRA, CASCALHO E PEDRA, ONDE DEVERÃO ESTAR INCLUSAS AS DESPESAS COM MOTORISTA, ABASTECIMENTO, TRANSPORTE, PEÇAS ESERVIÇOS.
- Quantidade
- 450.0
- Unidade
- H
- Preço unitário
- R$ 280,00
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CAMINHÃO TRAÇADO 8X4 COM CAÇAMBA, COM CAPACIDADE DE CARGA DE NO MÍNIMO 22M³, COM ANO IGUAL OU SUPERIOR 2011, PARA REALIZAÇÃO DE TRANSPORTE DE TERRA, CASCALHO E PEDRA, ONDE DEVERÃO ESTARINCLUSAS AS DESPESAS COM MOTORISTA, ABASTECIMENTO, TRANSPORTE, PEÇAS E SERVIÇOS.
- Quantidade
- 350.0
- Unidade
- H
- Preço unitário
- R$ 450,00
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ESCAVADEIRA HIDRÁULICA SOBRE ESTEIRA, ANO IGUAL OU SUPERIOR A 2020, COM PESO DE NO MÍNIMO DE 21.000KG PARA REALIZAÇÃO DE TRABALHOS EM CASCALHEIRAS, CARREGAMENTO DE CAMINHÕES, CONSTRUÇÃO E REFORMA DE AÇUDES E BEBEDOUROS PARA ANIMAIS, SERVIÇOS DE DRENAGEM, ABERTURA DE VALAS E SERVIÇOS DE TERRAPLANAGEM EM GERAL, ONDE DEVERÃO ESTAR INCLUSAS AS DESPESAS COM OPERADOR DA MÁQUINA, ABASTECIMENTO DE COMBUSTÍVEIS, TRANSPORTE DA MÁQUINA, PEÇAS E SERVIÇOS.
- Quantidade
- 450.0
- Unidade
- H
- Preço unitário
- R$ 450,00
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE TRATOR SOBRE ESTEIRA, ANO IGUAL OU SUPERIOR A 2020, COM LÂMINA ANGULÁVEL HIDRÁULICA, COM PESO DE NO MÍNIMO 14.000KG PARA REALIZAÇÃO DE TRABALHOS DE TERRAPLANAGEM EM GERAL, CORTE DE CASCALHO E REBAIXAMENTO DE ESTRADAS, ONDE DEVERÃO ESTAR INCLUSAS AS DESPESAS COM OPERADOR DA MÁQUINA, ABASTECIMENTO DE COMBUSTÍVEL, TRANSPORTE DA MÁQUINA, PEÇAS E SERVIÇOS.
- Quantidade
- 450.0
- Unidade
- H
- Preço unitário
- R$ 440,00
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MINI ESCAVADEIRA HIDRÁULICA SOBRE ESTEIRA, COM NO MÍNIMO 48.5HP DE POTÊNCIA, ANO IGUAL OU SUPERIOR A 2021, 3 CILINDROS, CAPACIDADE DE CARGA 0,21M³, COM CABINE FECHADA E COM PESO OPERACIONAL DE NO MÍNIMO 5.700KG, PARA REALIZAÇÃO DE TRABALHOS EM CASCALHEIRAS, CARREGAMENTO DE CAMINHÕES, CONSTRUÇÃO E REFORMA DE AÇUDES E BEBEDOURO PARA ANIMAIS E SERVIÇOS DE TERRAPLANAGEM EM GERAL,ONDE DEVERÃO ESTAR INCLUSAS AS DESPESAS COM OPERADOR DA MÁQUINA, ABASTECIMENTO, TRANSPORTE DA MÁQUINA, PEÇAS E SERVIÇOS.
- Quantidade
- 450.0
- Unidade
- H
- Preço unitário
- R$ 270,00
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE RETROESCAVADEIRA 4X4 TRAÇADA, DE NO MÍNIMO 87HP DE POTÊNCIA, PROFUNDIDADE DE NO MÍNIMO 4,20MT COM PESO MÁXIMO OPERACIONAL DE 11.000KG, COM NO MÁXIMO 3 ANOS DE USO, PARA REALIZAÇÃO DE TRABALHOS EM CASCALHEIRAS, CARREGAMENTO DE CAMINHÕES, CONSTRUÇÃO E REFORMA DE AÇUDES E BEBEDOUROS PARA ANIMAIS E SERVIÇOS DE TERRAPLANAGEM EM GERAL, ONDE DEVERÃO ESTAR INCLUSAS AS DESPESAS COM OPERADOR DE MÁQUINA, ABASTECIMENTO, TRANSPORTE DA MÁQUINA, PEÇAS E SERVIÇOS.
- Quantidade
- 350.0
- Unidade
- H
- Preço unitário
- R$ 280,00
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ESCAVADEIRA HIDRÁULICA COM ROMPEDOR HIDRÁULICO, ANO IGUAL OU SUPERIOR A 2020, COM PESO DE NO MÍNIMO DE 21.000 TONELADAS, COM PESO DE NO MÍNIMO DE 1800KG DIÂMETRO DA FERRAMENTA 140MM ENERGIA DE IMPACTO DE 5450 JOULES PARA REALIZAÇÃO DE TRABALHOS EM CASCALHEIRAS, CARREGAMENTO DE CAMINHÕES, CONSTRUÇÃO E REFORMA DE AÇUDES E BEBEDOUROS PARA ANIMAIS, SERVIÇOS DE DRENAGEM, ABERTURA DE VALAS E SERVIÇOS DE TERRAPLANAGEM EM GERAL, ONDE DEVERÃO ESTAR INCLUSAS AS DESPESAS COM OPERADOR DA MÁQUINA, ABASTECIMENTO DE COMBUSTÍVEIS, TRANSPORTE DA MÁQUINA, PEÇAS E SERVIÇOS.
- Quantidade
- 250.0
- Unidade
- H
- Preço unitário
- R$ 680,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.