EXERCÍCIO: 2025 ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº 35/2025PROCESSO ADMINISTRATIVO DE LICITAÇÃO: Nº 83/2025OBJETO: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA O FORNECIMENTO DE SERVIÇO DE PALESTRA COM A FINALIDADE DE ATENDER OS ALUNOS DO 9º ANO MATRICULADOS NA REDE MUNICIPAL DE ENSINO DE RODEIO BONITO RS, ATRAVÉS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, CULTURA E DESPORTOS.
87613204000186-1-000078/2025
Órgão comprador
MUNICIPIO DE RODEIO BONITO
87.613.204/0001-86
Publicação
30/04/2025
RS / Rodeio Bonito
Valor estimado
R$ 2.000,00
Dispensa
Fim das propostas
—
Aberta
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
23/04/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
CONTRATAÇÃO DE PALESTRA DO PROJETO ADOLESCER: SAÚDE E EDUCAÇÃO NA ADOLESCÊNCIA SERÁ MINISTRADA PELOS SEGUINTES PALESTRANTES: PADRE LUCAS RAFAEL MARINHO FOLEGO QUE FALARÁ SOBRE NADA TE PERTURBE, NADA TE ESPANTE, QUEM A DEUS TEM, NADA LHE FALTA, SÓ DEUS BASTA, RAMIR SEVERIANO, DIRETOR DA VITROLA EDITORA E DISTRIBUIDORA EMPRESÁRIO DO ANO 2021 DE FREDERICO WESTPHALEN, VICE-PRESIDENTE REGIONAL DA FEDERASUL, ELEANDRO ANTÔNIO QUEVEDO (BEIÇOLA), BARBEIRO, EMPREENDEDOR E APAIXONADO POR VENDAS. O REFERIDO PROJETO VISA PROMOVER SAÚDE PARA ADOLESCENTES, ABORDANDO TEMÁTICAS ACERCA DO DESENVOLVIMENTO BIOLÓGICO, PSICOLÓGICO E DE INSERÇÃO SOCIAL. A PALESTRA ACONTECERÁ NO DIA 09 DE JULHO DE 2025.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 2.000,00