[Portal de Compras Públicas] - PREGÃO ELETRÔNICO N° 07/2026. Tipo: Menor preço por item. Objeto: Contratação de empresa para fornecimento de 562 (quinhentas e sessenta e duas) sacas de mix de plantas de cobertura de inverno, ciclo curto-médio, embalagem de 25 kg, composto por aveia branca, trigo mourisco, triticale, nabo forrageiro e ervilhaço, para atendimento do Programa Consulta Popular 2022/2023, com recursos oriundos do Convênio nº 0751/2023, firmado entre a Secretaria da Agricultura, Pecuária, Produção Sustentável e Irrigação – SEAPI e o Município de Rodeio Bonito/RS, conforme condições e exigências estabelecidas no TR e no ETP.
87613204000186-1-000077/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE RODEIO BONITO
87.613.204/0001-86
Publicação
07/08/2026
RS / Rodeio Bonito
Valor estimado
R$ 106.386,60
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
20/08/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
07/08/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
MIX DE PLANTAS DE COBERTU-RA DE INVERNO, CICLO CURTO-MÉDIO, EMBALAGEM DE 25 KG, COMPOSTO POR AVEIA BRANCA, TRIGO MOURISCO, TRITICALE, NABO FORRAGEIRO E ERVILHAÇO.
- Quantidade
- 562.0
- Unidade
- Saca
- Preço unitário
- R$ 189,30
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.