EXERCÍCIO: 2026 ASSUNTO: PREGÃO PRESENCIAL Nº 21/2026PROCESSO ADMINISTRATIVO DE LICITAÇÃO: Nº 76/2026OBJETO: REGISTRO DE PREÇOS CONFORME DEMANDA EVENTUAL E FUTURA PARA A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA(S) PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MECÂNICA, INCLUINDO O FORNECIMENTO DE PEÇAS NOVAS, SEM USO, GENUÍNAS, ORIGINAIS DE PRIMEIRA LINHA OU PEÇA DE REPOSIÇÃO COM AS MESMAS ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS E CARACTERÍSTICAS DE QUALIDADE DA PEÇA DE PRODUÇÃO ORIGINAL (ABNT NBR 15296), VIA TABELA DE PREÇOS DO SISTEMA TRAZ VALOR (SISTEMA DE SOFTWARE TABELA TRAZ VALOR) PARA LINHA LEVE, VANS, MINI VANS, MICRO ÔNIBUS, ÔNIBUS, IMPLEMENTOS AGRÍCOLAS, CAMINHÕES E MÁQUINAS PESADAS, PARA A MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DA FROTA MUNICIPAL DE MÁQUINAS E VEÍCULOS DE PROPRIEDADE DO MUNICÍPIO DE RODEIO BONITO – RS, conforme condições estabelecidas no Termo de Referência e no Estudo Técnico Preliminar.
87613204000186-1-000071/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE RODEIO BONITO
87.613.204/0001-86
Publicação
16/07/2026
RS / Rodeio Bonito
Valor estimado
R$ 4.386.576,00
Pregão - Presencial
Fim das propostas
30/07/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
16/07/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS MECÂNICOS DE TORNO EM VEÍCULOS LEVES, VANS, MINIVANS, UTILITÁRIOS, MICRO-ÔNIBUS, ÔNIBUS E CAMINHÕES MÁQUINAS PESADAS E IMPLEMENTOS AGRÍCOLAS, INCLUINDO SERVIÇO DE SOLDA.
- Quantidade
- 250.0
- Unidade
- H
- Preço unitário
- R$ 136,32
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS E PEÇAS PARTE ELÉTRICA
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 70.676,00
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS E PEÇAS PARTE ELÉTRICA
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 81.898,50
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS E PEÇAS PARTE ELÉTRICA
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 139.728,00
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS E PEÇAS PARTE ELÉTRICA
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 91.248,00
CC
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 72.729,50
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS E PEÇAS DE AR CONDICIONADO
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 83.127,00
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS E PEÇAS DE AR CONDICIONADO
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 90.836,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.