EXERCÍCIO: 2025 ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº 32/2025PROCESSO ADMINISTRATIVO DE LICITAÇÃO: Nº 78/2025OBJETO: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS DE ENGENHARIA PARA ELABORAÇÃO DE PROJETO TÉCNICO DE PONTE LOCALIZADA SOBRE O RIACHO JACUTINGA QUE LIGA OS MUNÍCIPIOS DE RODEIO BONITO – RS E AMETISTA DO SUL – RS.
87613204000186-1-000071/2025
Órgão comprador
MUNICIPIO DE RODEIO BONITO
87.613.204/0001-86
Publicação
25/04/2025
RS / Rodeio Bonito
Valor estimado
R$ 39.850,00
Dispensa
Fim das propostas
—
Aberta
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
23/04/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
ELABORAÇÃO DO PROJETO BÁSICO DE UMA PONTE COM DIMENSÕES DE 9,0 M X 43,0 M, CLASSE 45 TONELADAS, LOCALIZADA SOBRE O RIACHO JACUTINGA, NA ESTRADA QUE LIGA RODEIO BONITO/RS A AMETISTA DO SUL/RS, INCLUINDO:•PROJETO (IMPLANTAÇÃO, PLANTAS BAIXAS E CORTES) EM ESCALA ADEQUADA, COM OS DETALHES CONSTRUTIVOS NECESSÁRIOS; •PLANILHA DE CUSTOS COM BASE NOS SISTEMAS SICRO E SINAPI; •MEMORIAL DESCRITIVO COM AS ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS DOS MATERIAIS E SERVIÇOS A SEREM EXECUTADOS; CRONOGRAMA FÍSICO-FINANCEIRO. O PROJETO BÁSICO DEVERÁ ESTAR COMPLETO, COM TODO O DETALHAMENTO CONSTRUTIVO NECESSÁRIO PARA A ELABORAÇÃO DO PROJETO EXECUTIVO E PARA A EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS PREVISTOS NA OBRA, E DEVERÁ SER SUBMETIDO PARA APROVAÇÃO JUNTO AO MUNICÍPIO DE RODEIO BONITO – RS.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 39.850,00