Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

EXERCÍCIO: 2026 ASSUNTO: PREGÃO ELETRÔNICO Nº 05/2026PROCESSO ADMINISTRATIVO DE LICITAÇÃO: Nº 64/2026OBJETO: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE 562 (QUINHENTAS E SESSENTA E DUAS) SACAS DE MIX DE PLANTAS DE COBERTURA DE INVERNO, CICLO CURTO-MÉDIO, EMBALAGEM DE 25 KG, COMPOSTO POR AVEIA BRANCA, TRIGO MOURISCO, TRITICALE, NABO FORRAGEIRO E ERVILHAÇO, PARA ATENDIMENTO DO PROGRAMA CONSULTA POPULAR 2022/2023, COM RECURSOS ORIUNDOS DO CONVÊNIO Nº 0751/2023, FIRMADO ENTRE A SECRETARIA DA AGRICULTURA, PECUÁRIA, PRODUÇÃO SUSTENTÁVEL E IRRIGAÇÃO – SEAPI E O MUNICÍPIO DE RODEIO BONITO/RS, conforme condições e exigências estabelecidas no Termo de Referência e no Estudo Preliminar Técnico.

87613204000186-1-000061/2026

Órgão comprador MUNICIPIO DE RODEIO BONITO 87.613.204/0001-86
Publicação 16/06/2026 RS / Rodeio Bonito
Valor estimado R$ 105.352,52 Pregão - Eletrônico
Fim das propostas 29/06/2026 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 29/06/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

MIX DE PLANTAS DE COBERTU-RA DE INVERNO, CICLO CURTO-MÉDIO, EMBALAGEM DE 25 KG, COMPOSTO POR AVEIA BRANCA, TRIGO MOURISCO, TRITICALE, NABO FORRAGEIRO E ERVILHAÇO.

Quantidade
562.0
Unidade
SC
Preço unitário
R$ 187,46
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.