EXERCÍCIO: 2026 ASSUNTO: PREGÃO PRESENCIAL Nº 14/2026PROCESSO ADMINISTRATIVO DE LICITAÇÃO: Nº 40/2026OBJETO: REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE HORAS MÁQUINAS PARA ATENDER AS DEMANDAS DAS SECRETARIAS DE OBRAS E URBANISMO E DE AGRICULTURA DO MUNICÍPIO DE RODEIO BONITO – RS, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no termo de referência e no respectivo estudo técnico preliminar.
87613204000186-1-000041/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE RODEIO BONITO
87.613.204/0001-86
Publicação
20/04/2026
RS / Rodeio Bonito
Valor estimado
R$ 1.188.711,00
Pregão - Presencial
Fim das propostas
12/05/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
13/05/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
TRATOR SOBRE ESTEIRA, ANO IGUAL OU SUPERIOR A 2020, COM LAMINA ANGULÁVEL HIDRÁULICA, COM PESO DE NO MÍNIMO 14.000KG PARA REALIZAÇÃO DE TRABALHOS DE TERRAPLENAGEM EM GERAL, CORTE DE CASCALHO E REBAIXAMENTO DE ESTRADAS ONDE DEVERÃO ESTAR INCLUSAS AS DESPESAS COM OPERADOR DA MÁQUINA, ABASTECIMENTO DE COMBUSTÍVEIS, TRANSPORTE DE MAQUINA, PEÇAS E SERVIÇOS.
- Quantidade
- 450.0
- Unidade
- H
- Preço unitário
- R$ 493,33
CAMINHÃO TRAÇADO 8X4 COM CAÇAMBA, COM CAPACIDADE DE CARGA DE NO MÍNIMO 22M³, COM ANO IGUAL OU SUPERIOR 2018, PARA REALIZAÇÃO DE TRANSPORTE DE TERRA, CASCALHO E PEDRA, ONDE DEVERÃO ESTAR INCLUSAS DESPESAS COM MOTORISTA, ABASTECIMENTO, TRANSPORTE, PEÇAS E SERVIÇOS.
- Quantidade
- 300.0
- Unidade
- H
- Preço unitário
- R$ 417,50
ESCAVADEIRA HIDRÁULICA COM ROMPEDOR, DE NO MÍNIM? 7.500 KG, COM ANO IGUAL OU SUPERIOR A 2020, ROMPEDOR COM PESO MÍNIMO DE 570 KG COM PONTEIRO COM NO MÍNIMO 85MM DE DIÂMETRO, MÍNIMO 2.100 JOULES DE IMPACTO POR MINUTO, PARA REALIZAÇÃO DE TRABALHOS DE DESMONTE DE ROCHAS EM GERAL, ONDE DEVERÃO ESTAR INCLUSAS DESPESAS COM OPERADOR DA MÁQUINA, ABASTECIMENTO, TRANSPORTE DA MÁQUINA, PEÇAS E SERVIÇOS
- Quantidade
- 200.0
- Unidade
- H
- Preço unitário
- R$ 480,00
CAMINHÃO TRAÇADO 6X4 COM CAÇAMBA, COM CAPACIDADE DE CARGA DE NO ?Í???? 12M³, COM ANO IGUAL OU SUPERIOR 2011, PARA REALIZAÇÃO DE TRANSPORTE DE TERRA, CASCALHO E PEDRA, ONDE DEVERÃO ESTAR INCLUSAS AS DESPESAS COM MOTORISTA, ABASTECIMENTO, TRANSPORTE, PEÇAS E SERVIÇOS.
- Quantidade
- 450.0
- Unidade
- H
- Preço unitário
- R$ 276,05
MINI ESCAVADEIRA HIDRÁULICA SOBRE ESTEIRA, COM NO MÍNIMO 48.5HP DE POTÊNCIA, ANO IGUAL OU SUPERIOR A 2021, 3 CILINDROS, CAPACIDADE DE CARGA DE NO MÍNIMO 21M³, COM CABINE FECHADA E COM PESO OPERACIONAL DE NO MÍNIMO 5.700KG, PARA REALIZAÇÃO DE TRABALHOS EM CASCALHEIRAS, CARREGAMENTO DE CAMINHÕES, CONSTRUÇÃO E REFORMA DE AÇUDES E BEBEDOURO PARA ANIMAIS E SERVIÇOS DE TERRAPLENAGEM EM GERAL, ONDE DEVERÃO ESTAR INCLUSAS AS DESPESAS COM OPERADOR DA MÁQUINA, ABASTECIMENTO, TRANSPORTE DA MÁQUINA, PEÇAS E SERVIÇOS.
- Quantidade
- 400.0
- Unidade
- H
- Preço unitário
- R$ 266,67
ESCAVADEIRA HIDRÁULICA SOBRE ESTEIRA, ANO IGUAL OU SUPERIOR A 2020, PESO DE NO MÍNIMO 21.000KG PARA REALIZAÇÃO DE TRABALHOS EM CASCALHEIRAS, CARREGAMENTO DE CAMINHÕES, CONSTRUÇÃO E REFORMA DE AÇUDES E BEBEDOUROS PARA ANIMAIS, SERVIÇOS DE DRENAGEM, ABERTURA DE VALAS E SERVIÇOS DE TERRAPLENAGEM EM GERAL, ONDE DEVERÃO ESTAR INCLUSAS DESPESAS COM OPERADOR DA MÁQUINA, ABASTECIMENTO DE COMBUSTÍVEIS, TRANSPORTE DA MÁQUINA, PEÇAS E SERVIÇOS.
- Quantidade
- 450.0
- Unidade
- H
- Preço unitário
- R$ 463,75
ESCAVADEIRA HIDRÁULICA COM ROMPEDOR HIDRÁULICO, ANO IGUAL OU SUPERIOR A 2020, COM PESO DE NO MÍNIMO 21.000 TONELADAS, COM PESO DE NO MÍNIMO 1800KG DIÂMETRO DA FERRAMENTA 140MM ENERGIA DE IMPACTO DE 5.450 JOULES PARA REALIZAÇÃO DE TRABALHO EM CASCALHEIRAS, CARREGAMENTO DE CAMINHÕES, CONSTRUÇÃO E REFORMA DE AÇUDES E BEBEDOUROS PARA ANIMAIS, SERVIÇOS DE DRENAGEM, ABERTURA DE VALAS E SERVIÇOS DE TERRAPLENAGEM EM GERAL, ONDE DEVERÃO ESTAR INCLUSAS DESPESAS COM OPERADOR DA MÁQUINA, ABASTECIMENTO DE COMBUSTÍVEIS, TRANSPORTE DA MÁQUINA, PEÇAS E SERVIÇOS.
- Quantidade
- 250.0
- Unidade
- H
- Preço unitário
- R$ 696,61
MOTONIVELADORA COM PESO MÍNIMO OPERACIONAL DE 14.00KG, COM LÂMINA E ESCARIFICADOR TRASEIRO, PARA REALIZAÇÃO DE TRABALHOS DE TERRAPLENAGEM EM GERAL, ABERTURA DE VALAS E ABERTURA DE REBAIXAMENTO DE ESTRADAS ONDE DEVERÃO ESTAR INCLUSAS AS DESPESAS COM OPERADOR DA MÁQUINA, ABASTECIMENTO DE COMBUSTÍVEIS, TRANSPORTE DA MÁQUINA, PEÇAS E SERVIÇOS.
- Quantidade
- 400.0
- Unidade
- H
- Preço unitário
- R$ 329,33
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.