EXERCÍCIO: 2025 ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº 13/2025PROCESSO ADMINISTRATIVO DE LICITAÇÃO: Nº 43/2025OBJETO: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS DE ENGENHARIA PARA ELABORAÇÃO DE PROJETO TÉCNICO DE PONTE LOCALIZADA ENTRE A LINHA PEIXEIRO E DISTRITO DE SALTINHO, SOBRE O LAJEADO SALTINHO NO MUNÍCIPIO DE RODEIO BONITO/RS, conforme Decreto Municipal nº 4.354/2023 e considerando o disposto no parágrafo 1º do art. 23, da Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021, de acordo com as condições e exigências estabelecidas no Termo de Referência e Documento de Formalização de Demanda.
87613204000186-1-000040/2025
Órgão comprador
MUNICIPIO DE RODEIO BONITO
87.613.204/0001-86
Publicação
27/02/2025
RS / Rodeio Bonito
Valor estimado
R$ 27.000,00
Dispensa
Fim das propostas
—
Aberta
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
23/04/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
ELABORAÇÃO DE PROJETO BÁSICO DE UMA PONTE MEDINDO 10,00M X 15,00M, CLASSE 45 TONELADAS, LOCALIZADA ENTRE A LINHA PEIXEIRO E O DISTRITO DE SALTINHO, SOBRE O LAJEADO SALTINHO, NO MUNICÍPIO DE RODEIO BONITO/RS, LIGANDO ESTE MUNICÍPIO A AMETISTA DO SUL/RS, INCLUINDO PROJETO (IMPLANTAÇÃO, PLANTAS BAIXAS E CORTES) EM ESCALA ADEQUADA E COM OS DETALHES CONSTRUTIVOS NECESSÁRIOS, PLANILHA DE CUSTOS COM BASE NOS SISTEMAS SICRO E SINAPI, MEMORIAL DESCRITIVO COM AS ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS DOS MATERIAIS E SERVIÇOS QUE SERÃO EXECUTADOS, E CRONOGRAMA FÍSICO-FINANCEIRO LOCALIZAÇÃO: -27.421146°, -53.175977° (COORDENADAS GOOGLE).
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 27.000,00