EXERCÍCIO: 2025 ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº 10/2025PROCESSO ADMINISTRATIVO DE LICITAÇÃO: Nº 36/2025OBJETO: Contratação de empresa para locação de Planetário Digital Móvel e realização de sessões interativas nas escolas Municipais Mundo da Criança, Evaldo Roberto Nickhorn, Santa Bárbara e Graciliano Ramos, por ocasião da programação de retorno às aulas na Rede Municipal de Ensino, conforme Decreto Municipal nº 4.354/2023 e considerando o disposto no parágrafo 1º do art. 23, da Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021, de acordo com as condições e exigências estabelecidas no Termo de Referência.
87613204000186-1-000033/2025
Órgão comprador
MUNICIPIO DE RODEIO BONITO
87.613.204/0001-86
Publicação
19/02/2025
RS / Rodeio Bonito
Valor estimado
R$ 10.600,00
Dispensa
Fim das propostas
—
Aberta
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
23/04/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
LOCAÇÃO DE PLANETÁRIO DIGITAL MÓVEL COM SISTEMA DE PROJEÇÃO 4K E SISTEMA DE SOM SURROUND, INCLUINDO MONTAGEM, DESMONATEM E OPERAÇÃO DAS ESTRUTURAS, UM ASTRONAUTA INFLÁVEL INTERATIVO, UM PROFISSIONAL ASTRÔNOMO PARA CONDUÇÃO DA SESSÕES COM ALUNOS E UM MONITOR.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 10.600,00