EXERCÍCIO: 2026 ASSUNTO: PREGÃO ELETRÔNICO Nº 01/2026PROCESSO ADMINISTRATIVO DE LICITAÇÃO: Nº 31/2026OBJETO: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE VEÍCULO NOVO ZERO QUILÔMETRO (TIPO VAN DE PASSAGEIROS) PARA SER UTILIZADO PELA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE RODEIO BONITO/RS COM RECURSOS PROVENIENTES DA EMENDA PAULO PAIM - ESTRUTURAÇÃO REDE DE SAÚDE - 11753578000125001, E CONTRAPARTIDA DE RECURSOS PRÓPRIOS DO MUNICÍPIO, conforme condições e exigências estabelecidas no Termo de Referência e Estudo Técnico Preliminar.
87613204000186-1-000032/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE RODEIO BONITO
87.613.204/0001-86
Publicação
02/04/2026
RS / Rodeio Bonito
Valor estimado
R$ 354.455,54
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
16/04/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
23/04/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
VEÍCULO NOVO ZERO QUILÔMETRO, ANO DE FABRICAÇÃO/MODELO MÍNIMO 2025/2026, TIPO VAN PASSAGEIROS, COM NO MÍNIMO 16 LUGARES, TETO ALTO, LINHA DE MONTAGEM ORIGINAL DE FÁBRICA OU LINHA DE MONTAGEM HOMOLOGADA PELA FÁBRICA, GARANTIA DO FABRICANTE DO VEÍCULO DE 01 (UM) ANO, SEM LIMITE DE QUILOMETRAGEM, MOTOR MOVIDO A ÓLEO DIESEL S10, COM NO MÍNIMO 2.184 CILINDRADAS, DE NO MÍNIMO 140 CV, CÂMBIO MANUAL, DE NO MÍNIMO 06 (SEIS) MARCHAS A FRENTE E 01 (UMA) A RÉ. COMPLEMENTOS: VEÍCULO TETO ALTO, 01 (UM) BANCO PARA O MOTORISTA COM REGULAGEM DE ALTURA DISTÂNCIA E RECLINÁVEL, 02 (DOIS) BANCOS FIXOS DE PASSAGEIROS NA CABINE, 13 (TREZE) BANCOS RECLINÁVEIS (REGULÁVEIS) NO COMPARTIMENTO TRASEIRO NUM TOTAL DE 16 (DEZESSEIS) LUGARES, COM CINTOS DE SEGURANÇA ORIGINAIS PARA TODOS OS PASSAGEIROS; CÂMERA DE RÉ, SIRENE DE RÉ, LUZ DE EMBARQUE, COM ENCOSTO DE CABEÇA E CINTOS DE SEGURANÇA INDIVIDUAIS PARA CADA PASSAGEIRO, VIDROS LATERAIS DE FÁBRICA, DIREÇÃO HIDRÁULICA, VOLANTE COM REGULAGEM DE ALTURA E PROFUNDIDADE, AR QUENTE, AR CONDICIONADO CABINE E SALÃO DE PASSAGEIROS COM SISTEMA DE REFRIGERAÇÃO EXTERNA, TACÓGRAFO, TRAÇÃO DIANTEIRA OU TRASEIRA, COM RODADO TRASEIRO SIMPLES, FREIOS DIANTEIROS E TRASEIROS A DISCO COM ABS E EBD NAS 04 (QUATRO) RODAS, AIRBAG FRONTAL DUPLO, COMPARTIMENTO DE CARGA DE NO MÍNIMO 13M³, PORTA LATERAL AUTOMÁTICA, CORREDIÇA DE NO MÍNIMO 1200MM DE LARGURA VÃO DE ENTRADA, PORTA TRASEIRA ABERTURA DUAS FOLHAS, MEDIDAS EXTERNAS DE NO MÍNIMO 6000MM DE COMPRIMENTO, LARGURA EXTERNA DE NO MÍNIMO 2.100MM, ALTURA DE NO MÍNIMO 2.500MM, DISTÂNCIA ENTRE EIXOS DE NO MÍNIMO 4000MM, CINTOS DE SEGURANÇA DIANTEIROS COM REGULAGEM DE ALTURA RETRÁTIL E APOIO DE CABEÇA NOS BANCOS DIANTEIROS, RODAS DE FERRO DE NO MÍNIMO ARO 16 POLEGADAS E PNEUS RADIAIS DE NO MÍNIMO 215/75R16, VEÍCULO NA COR SÓLIDA BRANCA, TANQUE DE COMBUSTÍVEL DE NO MÍNIMO 90 LITROS, RÁDIO E AUTOFALANTES INSTALADOS, PELÍCULAS DE ACORDO COM DENATRAN, TAPETES, PROTETOR DE MOTOR, EXTINTOR DE INCÊNDIO DE ACORDO COM O VEÍCULO E TODOS OS ITENS EXIGIDOS PELO C.N.T.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 354.455,54
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.