Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

EXERCÍCIO: 2026 ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº 13/2026PROCESSO ADMINISTRATIVO DE LICITAÇÃO: Nº 29/2026OBJETO: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE TRANSPORTE (FRETE) DE MÁQUINA PESADA (ROLO COMPACTADOR), COM RETIRADA NA CIDADE DE Porto Alegre/RS E ENTREGA NO MUNICÍPIO DE RODEIO BONITO/RS, conforme condições e exigências estabelecidas no Termo de Referência.

87613204000186-1-000029/2026

Órgão comprador MUNICIPIO DE RODEIO BONITO 87.613.204/0001-86
Publicação 30/03/2026 RS / Rodeio Bonito
Valor estimado R$ 6.600,00 Dispensa
Fim das propostas Aberta
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 23/04/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

SERVIÇO DE TRANSPORTE (FRETE) DE ROLO COMPACTADOR, INCLUINDO CARREGAMENTO, TRANSPORTE RODOVIÁRIO, DESCARGA, AMARRAÇÃO, ACONDICIONAMENTO E SEGURO TOTAL DA CARGA, COM RETIRADA EM PORTO ALEGRE/RS E ENTREGA EM RODEIO BONITO/RS.

Quantidade
1.0
Unidade
UN
Preço unitário
R$ 6.600,00