EXERCÍCIO: 2026 ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº 12/2026PROCESSO ADMINISTRATIVO DE LICITAÇÃO: Nº 26/2026OBJETO: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA O FORNECIMENTO DE ABRIGOS METÁLICOS PARA PASSAGEIROS (ALUNOS QUE AGUARDAM TRANSPORTE ESCOLAR) E TRAVES/GOLEIRAS EM TAMANHO OFICIAL PARA USO NAS ESCOLAS MUNICIPAIS SANTA BÁRBARA E GRACILIANO RAMOS, conforme as condições e especificações constantes no Documento de Formalização de Demanda nº 26/2026, com fundamento na Lei Federal nº 14.133/2021.
87613204000186-1-000024/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE RODEIO BONITO
87.613.204/0001-86
Publicação
20/03/2026
RS / Rodeio Bonito
Valor estimado
R$ 39.348,88
Dispensa
Fim das propostas
—
Aberta
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
23/04/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
FORNECIMENTO DE ABRIGO EM ESTRUTURA METÁLICA, COBERTA COM CHAPA DE ALUZINCO. A ESTRUTURA PARTE DE UMA BASE A SER CHUMBADA EM SAPATA DE CONCRETO. A LIGAÇÃO DA ESTRUTURA AO CHUMBADOR DEVERÁ SER POR 6 PARAFUSOS 20MM COM PORCA. A SUSTENTAÇÃO SERÁ EM ESTRUTURA TRELIÇADA, PRODUZIDA EM TERÇA UDC 100X50X17 CH. 2.0MM SENDO A ESTRUTURAÇÃO EM FERRO TUBULAR 30X70 CHAPA 2.0MM. PINTURA NA COR AZUL DEL REY.
- Quantidade
- 3.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 9.630,00
TRAVE/GOLEIRA (FUTSAL) TAMANHO OFICIAL CONFECCIONADA EM TUBO REDONDO EM AÇO GALVANIZADO, COM MEDIDAS DE 3M X2M COM REQUADRO INTEIRIÇO EM TUBO REDONDO EM AÇO CARBONO GALVANIZADO (PARA CAIMENTO DA REDE), PERFIL TUBULAR METÁLICO EM AÇO CARBONO GALVANIZADO, ESPESSURA DO TUBO 3MM, DIÂMETRO 3 POLEGADAS, DIÂMETRO DO REQUADRO 1 POLEGADA, TIPO DE SOLDA MIG, TIPO DE ACABAMENTO MASSA PLÁSTICA, TIPO DE PINTURA
- Quantidade
- 4.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 2.614,72