Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

EXERCÍCIO: 2025 ASSUNTO: DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº 06/2025PROCESSO ADMINISTRATIVO DE LICITAÇÃO: Nº 27/2025OBJETO: Contratação de empresa especializada para prestação de serviços para organização, gestão, montagem e realização do evento esportivo de corrida de trilha e caminhada, no município de Rodeio Bonito/RS, conforme Decreto Municipal nº 4.354/2023, considerando o disposto no parágrafo 1º do art.23, da Lei Federal nº 14.133/2021 e com base nas justificativas e disposições legais constantes no presente documento, Termo de Referência e Documento de Formalização de Demanda.

87613204000186-1-000024/2025

Órgão comprador MUNICIPIO DE RODEIO BONITO 87.613.204/0001-86
Publicação 12/02/2025 RS / Rodeio Bonito
Valor estimado R$ 30.000,00 Dispensa
Fim das propostas Aberta
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 23/04/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

Contratação de empresa prestadora de serviços para realização de evento esportivo de corrida e caminhada, compreendendo: Organização geral do evento contendo condições mínimas: sistema de cronometragem (cronometragem, numeral de peito com chipagem), disponibilização da classificação do atleta, locução especializada em corrida, estruturas de sonorização e backdrop, Kit aleta individual contendo garrafa de água e camiseta personalizadas de acordo com o número de inscritos, seguro do atleta, pontos de hidratação e alimentação, guia para caminhada, medalhas para todos os inscritos, medalhas e troféus para categorias feminino e masculina (Premiação mínima, troféu e medalhas 1º ao 3º colocado Geral, Premiação por categoria separadas, contendo no mínimo 5 categorias em cada faixa de quilometragem, – 1º ao 5º colocado. Distância dos percursos: curto (min 5 km), médio (10 a 15km), longo (20 a 25 km). Responsabilidades: mapeamento e sinalização do percurso em trilhas, organização geral e premiações do evento. Design gráfico para redes sociais e impressos, gestão de mídias sociais, planejamento e estratégia de inscrições, suporte multicanal ao atleta (Whatsapp, telefone, e-mail. Instagram, direct), organização e gestão técnica, planejamento do percurso, planejamento de pontos de apoio, demarcação e sinalização do percurso, planejamento e organização de staff, confecção de ofícios e protocolos, elaboração de ofícios e mapas para disponibilizar aos órgãos públicos, (Brigada Milita, Bombeiros, SAMU) condução do evento, gestão do evento até 15 dias. Evento deverá acontecer em fevereiro de 2025, com largada no CTG Gaudérios do Rodeio – Rodeio Bonito/RS.

Quantidade
1.0
Unidade
UN
Preço unitário
R$ 30.000,00