EXERCICIO: 2026ASSUNTO: PREGÃO PRESENCIAL Nº 007/2026PROCESSO ADMINISTRATIVO DE LICITAÇÃO Nº 021/2026OBJETO: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE SEMENTES DE TRIGO DUPLO PROPÓSITO, DE AVEIA UCRANIANA AF1345 E AZEVÉM PONTEIO PARA ATENDIMENTO AO PROGRAMA MUNICIPAL DE INCENTIVO A COBERTURA DE SOLO E PRODUÇÃO DE PASTAGENS PARA INCREMENTAR A ATIVIDADE DE PRODUÇÃO DE LEITE ATRAVÉS DO FORNECIMENTO SUBSIDIADO DE SEMENTES DE PASTAGENS PARA OS AGRICULTORES DO MUNICÍPIO DE RODEIO BONITO/RS, CONFORME LEI MUNICIPAL Nº 4.239/20, e condições e exigências estabelecidas no TERMO DE REFERÊNCIA, ANEXO II do Edita.l
87613204000186-1-000020/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE RODEIO BONITO
87.613.204/0001-86
Publicação
12/03/2026
RS / Rodeio Bonito
Valor estimado
R$ 73.837,98
Pregão - Presencial
Fim das propostas
24/03/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
23/04/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
SEMENTE DE AVEIA UCRANIANA AF1345, CERTIFICADA E FISCALIZADA, COM GERMINAÇÃO MÍNIMA DE 85% E PUREZA MÍNIMA 98,1%, EMBALADOS EM SACOS DE 40 KG
- Quantidade
- 336.0
- Unidade
- SC
- Preço unitário
- R$ 96,53
SEMENTE DE TRIGO DUPLO PROPÓSITO VARIEDADE BRS TARUMÃ, CERTIFICADA E FISCALIZADA, COM GERMINAÇÃO MÍNIMA DE 80% E PUREZA MÍNIMA 99,9%, EMBALADOS EM SACOS DE 40 KG;
- Quantidade
- 99.0
- Unidade
- SC
- Preço unitário
- R$ 253,60
SEMENTE DE AZEVÉM VARIEDADE BRS PONTEIO, CERTIFICADA E FISCALIZADA, COM GERMINAÇÃO MÍNIMA DE 86% E PUREZA MÍNIMA 99,2%, EMBALADOS EM SACOS DE 25 KG;
- Quantidade
- 106.0
- Unidade
- SC
- Preço unitário
- R$ 153,75
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.