EXERCÍCIO: 2026 ASSUNTO: PREGÃO PRESENCIAL Nº 05/2026PROCESSO ADMINISTRATIVO DE LICITAÇÃO: Nº 15/2026OBJETO: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DESTINADOS À MANUTENÇÃO DOS GRUPOS DO CRAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E HABITAÇÃO DO MUNICÍPIO DE RODEIO BONITO/RS, conforme condições e exigências estabelecidas no Termo de Referência e no Estudo Técnico Preliminar.
87613204000186-1-000015/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE RODEIO BONITO
87.613.204/0001-86
Publicação
13/02/2026
RS / Rodeio Bonito
Valor estimado
R$ 62.711,15
Pregão - Presencial
Fim das propostas
03/03/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
23/04/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
ABACAXI PÉROLA: DE 1ª QUALIDADE, PRODUTOS SÃOS E LIMPOS, SEM DEFEITOS, SUFICIENTEMENTE DESENVOLVIDOS, COM ASPECTO, AROMA E SABOR TÍPICOS DA VARIEDADE E UNIFORMIDADE NO TAMANHO E NA COR, SEM DANOS FÍSICOS E MECÂNICOS, ISENTO DE PARTES PÚTRIDAS, PESO MÍNIMO DE 500 GRAMAS, EMBALAGEM RESISTENTES E LIMPAS, CONFORME QUANTIDADE SOLICITADA, APRESENTANDO NA EMBALAGEM ETIQUETA DE PESAGEM.
- Quantidade
- 50.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 11,90
CHOCOLATE, PÓ, INSTANTÂNEO, COMPOSIÇÃO AÇÚCAR, CACAU, SORO DE LEITE, AROMA NATURAL DE CHOCOLATE, SEM CORANTES ARTIFICIAIS, SEM GLÚTEN, EMBALAGEM COM IDENTIFICAÇÃO DO PRODUTO, MARCA DO FABRICANTE, PRAZO DE VALIDADE, PESO LIQUIDO, RESOLUÇÃO 12/78 COMISSÃO NACIONAL DE NORMAS E PADRÕES PARA ALIMENTOS CNNPA, EMBALAGEM 400G.
- Quantidade
- 15.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 9,98
AÇÚCAR TIPO CRISTAL: ASPECTO SOLIDO COM CRISTAIS BEM DEFINIDOS, COR BRANCA, DADOS DE IDENTIFICAÇÃO DO PRODUTO, MARCA DO FABRICANTE, DATA DE FABRICAÇÃO, PRAZO DE VALIDADE, RESOLUÇÃO 12/78 COMISSÃO NACIONAL DE NORMAS E PADRÕES PARA ALIMENTOS CNNPA, COMPOSTO POR SACAROSE DE CANA DE AÇÚCAR, EMBALAGEM DE 05 KG.
- Quantidade
- 30.0
- Unidade
- PAC
- Preço unitário
- R$ 22,06
AÇÚCAR MASCAVO: PRODUTO 100% NATURAL, SEM ADIÇÃO DE OUTROS INGREDIENTES. EMBALAGEM EM SACOS PLÁSTICOS ÍNTEGROS, FECHADOS, DE 1 KG. O RÓTULO DEVERÁ CONTER EXTERNAMENTE OS DADOS DE IDENTIFICAÇÃO DO PRODUTO, PROCEDÊNCIA, INGREDIENTES, INFORMAÇÃO NUTRICIONAL, NÚMERO DE LOTE, DATA DE FABRICAÇÃO E VALIDADE, E, PESO, PRODUTO COM VALIDADE MÍNIMA DE 6 MESES A CONTAR DA DATA DE ENTREGA.
- Quantidade
- 100.0
- Unidade
- KG
- Preço unitário
- R$ 19,23
PACOTE DE AMENDOIM COM CASCA 400G.
- Quantidade
- 60.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 6,99
AMIDO DE MILHO: EMBALAGEM DE 1 KG. O RÓTULO DEVERÁ CONTER EXTERNAMENTE OS DADOS DE IDENTIFICAÇÃO DO PRODUTO, PROCEDÊNCIA, INGREDIENTES, INFORMAÇÃO NUTRICIONAL, NÚMERO DE LOTE, DATA DE FABRICAÇÃO E VALIDADE, E, PESO, PRODUTO COM VALIDADE MÍNIMA DE 6 (SEIS) MESES A CONTAR DA DATA DE ENTREGA.
- Quantidade
- 50.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 10,46
BANANA CATURRA: DE 1ª QUALIDADE, FRUTA FIRME, SEM MACHUCADOS INTERNOS OU EXTERNOS, APRESENTANDO GRAU DE MATURAÇÃO TAL QUE LHE PERMITA SUPORTAR A MANIPULAÇÃO, O TRANSPORTE E A CONSERVAÇÃO EM CONDIÇÕES ADEQUADAS PARA O CONSUMO, DEVEM SER FRESCAS, ABRIGADAS DOS RAIOS SOLARES, ESTAREM LIVRES DE INSETOS, PARASITAS, LARVAS E ENFERMIDADES, ASSIM COMO DE DANOS POR ELES PROVOCADOS, ACONDICIONADAS EM CAIXAS OU SACOS DE PLÁSTICO CONFORME SOLICITADO.
- Quantidade
- 200.0
- Unidade
- KG
- Preço unitário
- R$ 6,11
BISCOITO ÁGUA E SAL: EMBALAGEM DE 350 GRAMAS.
- Quantidade
- 60.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 6,39
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.