Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

Contratação por meio de DISPENSA DE LICITAÇÃO, para aquisição emergencial (Art 75, inciso VIII), das empresas PAMELA CRISTIANE SCHMIDT DA SILVA, para o fornecimento de materiais descartáveis e gêneros alimentícios, e ALICE C. S. DE ARAÚJO LTDA, para o fornecimento de torta recheada, destinados à realização do evento em comemoração ao aniversário do Grupo Conviver, atendido pelos serviços do Centro de Referência de Assistência Social (CRAS), a ser realizado no dia 26 de agosto de 2026.

87613022000105-1-000116/2026

Órgão comprador MUNICIPIO DE SAO LUIZ GONZAGA 87.613.022/0001-05
Publicação 20/08/2026 RS / São Luiz Gonzaga
Valor estimado R$ 6.081,60 Dispensa
Fim das propostas Aberta
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 21/08/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

PRATO PLÁSTICO DESCARTÁVEL, RASO, 15CM. <p>PRATO&nbsp; DESCARTAV&Eacute;L&nbsp; RASO&nbsp; 15CM&nbsp; (PARA BOLO ) EMBALAGEM&nbsp; COM&nbsp; 10&nbsp;UNIDADES.&nbsp;</p>

Quantidade
100.0
Unidade
EMB
Preço unitário
R$ 4,90
Item 2

PRATO PLÁSTICO DESCARTÁVEL, FUNDO 15CM. <p>PRATOS DESCARTAVEIS FUNDO 15CM (SOBREMESA) EMBALAGEM C/10 UNIDADES</p>

Quantidade
100.0
Unidade
EMB
Preço unitário
R$ 4,90
Item 3

GARFO DESCARTÁVEL PEQUENO (PARA FESTA). <p>GARFO&nbsp; DESCARTAV&Eacute;L&nbsp; PEQUENO&nbsp; (PARA FESTA )&nbsp; EMBALAGEM&nbsp; COM&nbsp; 50 UNIDADES.&nbsp;</p>

Quantidade
20.0
Unidade
EMB
Preço unitário
R$ 6,90
Item 4

COLHER DESCARTÁVEL. <p>Pacote com 50&nbsp;unidades&nbsp;</p>

Quantidade
20.0
Unidade
UN
Preço unitário
R$ 6,90
Item 5

SACOLA PLÁSTICA BIODEGRADÁVEL BCA 80X1 C/100. <p>sacola pl&aacute;tica 80 x 100 fardo com 100 unidades&nbsp;</p>

Quantidade
2.0
Unidade
UN
Preço unitário
R$ 140,00
Item 6

SACOLA PLÁSTICA 30X40. <p>SACOLA PL&Aacute;STICA BRANCA 30X40 EMB C/1000 UN</p>

Quantidade
2.0
Unidade
UN
Preço unitário
R$ 89,00
Item 7

SACOLA PLÁSTICA 38X48. <p>SACOLA PL&Aacute;STICA BRANCA 38X48 C/1000</p>

Quantidade
2.0
Unidade
UN
Preço unitário
R$ 130,00
Item 8

CAPA DE FARDO PLASTICA. <p>capa fardo , embalagem com 100 unidades&nbsp;</p>

Quantidade
10.0
Unidade
UN
Preço unitário
R$ 149,00