Contratação, por dispensa de licitação com fundamento no art. 75, inciso II, da Lei nº 14.133/2021, de empresa para promoção parcial de eventos artísticos que irá realizar a 10º Festa do Arroz Carreteiro, que será realizada no Parque do Sindicato Rural em São Luiz Gonzaga-RS nos dias 06 e 07 de junho de 2026.
87613022000105-1-000062/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE SAO LUIZ GONZAGA
87.613.022/0001-05
Publicação
28/05/2026
RS / São Luiz Gonzaga
Valor estimado
R$ 23.050,00
Dispensa
Fim das propostas
—
Aberta
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
24/06/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE PROMOTOR DE EVENTOS ARTÍSTICOS. <p>Contratação de Promotor de Eventos Artísticos, com realização dos seguintes serviços:</p> <p>- Promotor artístico: Responsável pela organização e planejamento do evento 10º Festa do Arroz Carreteiro. R$ 4.000,00</p> <p>- Diretor de palco/Apresentador: Responsável por realizar a abertura da 10º Festa do Arroz Carreteiro, fazer anúncios e transições, realizar o gerenciamento do tempo, interagir com público, fazer entrevistas, realizar improvisações e a resolução de problemas, fazer a leitura de textos e realizar o encerramento do evento. R$ 4.000,00</p> <p>- Divulgação/Filmagem/Materiais: Realizar o serviço de filmagem, transmissão ao vivo e divulgação do evento 10º Festa do Arroz Carreteiro. R$ 3.500,00</p> <p>- Equipe de apoio de palco e supervisão: Deverá realizar a orientação ao público, fazer a organização e fluxo de pessoas, auxiliar na manutenção da ordem durante o evento, fazer o controle de acesso e realizar o monitoramento do espaço. R$ 4.500,00</p> <p>- Decoração/Ornamentação: Responsável por realizar a decoração do local do evento e do palco onde será realizada a 10º Festa do Arroz Carreteiro, usando para isso elementos que valorizem a cultura gaúcha e missioneira. R$ 5.500,00</p>
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 23.050,00